Криминал Бывший руководитель подразделения Фонда капремонта предстанет перед судом за крупные взятки

Бывший руководитель подразделения Фонда капремонта предстанет перед судом за крупные взятки

Следователи закончили расследование в отношении Геннадия Потапенко

Геннадий Потапенко был задержан с поличным в прошлом году

Экс-начальник управления по капитальному ремонту Нижегородского фонда капремонта Геннадий Потапенко предстанет перед судом за получение весьма внушительных взяток. Задержан руководитель был ещё в октябре 2018 года, сейчас же сотрудники СК завершили расследование и передали материалы дела для рассмотрения по существу.

Как сообщают следователи второго отдела по расследованию особо важных дел, 54-летний подозреваемый получал взятки в 2017–2018 годах. Несколько коммерческих организаций обратились к нему с просьбой поспособствовать в разрешении некоторых деловых ситуаций. Разумеется, не бесплатно. За свои «услуги», которые, впрочем, заключались в исполнении его прямых обязанностей, он просил весьма неплохие суммы: в расследовании фигурируют взятки в размерах от 65 до 300 тысяч рублей.

Такая «подработка» для Потапенко закончилась, когда следователи взяли его с поличным в октябре прошлого года при получении очередной суммы — через посредника ему передавали 125 тысяч рублей. На допросе свою вину он признал в полном объёме. Сейчас он обвиняется по частям 7 и 6 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном и значительном размерах), за что ему может грозить до семи лет тюрьмы.

Текст: Александр Токарев
Фото: СУ СК по Нижегородской области

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления