Криминал В Краснобаковском районе пьяный селянин попытался убить главу сельской администрации из пистолета

В Краснобаковском районе пьяный селянин попытался убить главу сельской администрации из пистолета

Мужчина пришёл к чиновнику в кабинет и приставил оружие к его голове

Депутат не испугался направленного на него пистолета 

Сегодня в Нижегородской области произошёл просто дикий случай. Пьяный местный житель, захватив пистолет, пришёл к главе администрации Шеманихинского сельсовета Алексею Дорофееву с намерением убить его. У мужчины почти получилось, но чиновник оказался не из робкого десятка. Он вступил с нападавшим в схватку и вышел победителем.

В региональном СК рассказали, что 54-летний житель пришёл в кабинет к Алексею Дорофееву днём — наставил пистолет на голову и сказал, что собирается убить его. Глава сельской администрации поборолся за свою жизнь: мужчины начали драться, и в процессе произошёл выстрел. К счастью, никто не пострадал. Дорофеев смог отобрать оружие у нападавшего.

Прибывшие полицейские задержали правонарушителя у здания администрации. Сейчас с ним работают следователи. На мужчину возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ «Покушение на убийство».

Напомним, это далеко не первый случай, когда в области жители посёлков нападают на представителей власти. Несколько месяцев назад NN.RU писал, что в поселке Тонкино 41-летний мужчина набросился на и. о. главы администрации района, а в процессе борьбы умудрился укусить другого чиновника.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: typical_nn / vk.com

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления