Криминал 17-летняя нижегородка приехала в Муром и, представляясь полицейским, грабила маленьких девочек

17-летняя нижегородка приехала в Муром и, представляясь полицейским, грабила маленьких девочек

Школьница украла у одного ребёнка 350 рублей, а у другого — дорогой телефон

Нижегородка нападала на маленьких детей, которые не могли оказать ей никакого отпора

Крайне необычная и печальная история с участием нижегородки в другом городе. 17-летняя девушка приехала в Муром и прямо недалеко от вокзала попыталась ограбить двух школьниц, представившись полицейским. В этот же день несовершеннолетняя нижегородка избила двух других маленьких девочек и забрала у них деньги и дорогой мобильник. Выяснилось, что то же самое она творила и в нашем городе.

Как рассказали во владимирском СК, инцидент произошёл еще 26 января. Нижегородка приехала в Муром и в районе ж/д вокзала подошла к школьницам — представившись сотрудником полиции, она сказала детям, что разыскивает похищенные телефоны. Девочки 10 и 11 лет передали ей мобильники, но быстро поняли, что к чему, и сумели их вернуть.

Чуть позже девушка повторила ту же историю с другой 11-летней девочкой. Только вот у ребёнка не оказалось при себе телефона. Нижегородка заявила, что проведёт осмотр — в вещах школьницы она нашла 350 рублей, забрала их и ударила потерпевшую. Вечером, действуя по аналогичному сценарию, подозреваемая забрала дорогой смартфон у 12-летней муромской школьницы.

Все родители написали заявления. Полицейские поняли, что к ним причастен один человек, поэтому нижегородку быстро нашли. Оказалось, что она воспитывается в неполной семье. Мама не спорит с тем, что упустила воспитание дочери, которая уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности в Нижегородской области.

— С привлечением органов системы профилактики за несовершеннолетней осуществляется контроль, — рассказали в Следственном комитете.

Тем не менее, на 17-летнюю нижегородку завели уголовное дело по трём статьям УК РФ — «Покушение на грабеж», «Грабеж с применением насилия» и «Мошенничество».

В Нижнем Новгороде, кстати, была очень похожая история, но там человек не ставил перед собой цели кого-то ограбить. Скандальный блогер Илья Молодцов специально переоделся в полицейскую форму и вызывающе останавливал проезжающие машины, а также «проверял» школьников на наркотики и алкоголь. Видео он снял якобы для того, чтобы продемонстрировать, насколько нижегородцы доверяют человеку в форме.

Сталкивались с чем-то подобным и хотите рассказать? Оставляйте свои истории в комментариях под новостью или в нашей группе «ВКонтакте».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления