Криминал В Богородске торговую сеть оштрафовали на 800 тысяч рублей за трусы с коноплёй

В Богородске торговую сеть оштрафовали на 800 тысяч рублей за трусы с коноплёй

Изображение листов этого растения карается законом

Да, символ конопляного листа в России запрещён — он пропагандирует наркоманию. Помните об этом, когда покупаете одежду и нижнее бельё

Любопытная история приключилась в Богородске: там сеть магазинов оштрафовали за продажу нижнего белья с изображением конопляного листа. И оштрафовали весьма крупно. О том, как развивались события, рассказывается на сайте Богородского районного суда.

Итак, в феврале 2019 года отдел по контролю за оборотом наркотических средств совершил обход магазинов одной из торговых сетей города, где внезапно обнаружил вопиющее нарушение — в одном из магазинов, прямо в торговом зале, на витрине красовались мужские трусы с изображением конопляного листа. Служители закона сразу же составили рапорт о происшествии, в котором указали, что данная продукция нарушает закон «О наркотических средствах и психотропных веществах».

Уже в мае того же года на владельцев торговой сети был составлен протокол об административном правонарушении, ну а теперь, после тщательного расследования и рассмотрения дела, суд признал сеть виновной в правонарушении по ч.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства). В итоге предпринимателям был назначен штраф в размере 800 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу ещё не вступило.

Текст: Александр Токарев
Фото: Kit / flickr.com

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления