Криминал Директора Управления соцзащиты в Дзержинске заподозрили в присвоении бюджетных денег

Директора Управления соцзащиты в Дзержинске заподозрили в присвоении бюджетных денег

А ведь в отношении сотрудников этого ведомства уже возбуждено другое уголовное дело

Виновна или нет — решит суд

Вновь плохие новости пришли о деятельности сотрудников ГКУ НО «Управление социальной защиты населения г. Дзержинска». Не успели следователи разобраться с хищением почти 5 млн рублей, предназначенных для детей из бедных семей, как новый скандал. Директора Управления заподозрили в присвоении бюджетных денег.

Сегодня пресс-служба СУ СК по Нижегородской области сообщила о новом уголовном деле в отношении директора ГКУ НО «Управление социальной защиты населения г. Дзержинска». Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение с использованием лицом своего служебного положения — Прим. ред.):

— По версии следствия, подозреваемая фиктивно трудоустроила на должность специалиста отдела Управления знакомую, которая фактически не исполняла обязанности по должности. Начисленную ей заработную плату в сумме свыше 119 тысяч рублей подозреваемая присвоила и распорядилась по своему усмотрению, — уточнили в региональном СК.

Преступную схему выявили сотрудники УФСБ, а вот расследование поручено Следственному комитету.

Напомним, что в начале февраля 2020 года в этом же Управлении была разоблачена еще одна преступная схема:

— Было установлено, что сотрудники соцзащиты привлекали граждан, не имеющих законных оснований к начислению социальных выплат, оформляли необходимые документы, обналичивали и похищали денежные средства. При этом гражданам, на которых оформлялись выплаты, незаконно передавали 10% от оформленных на них субсидий. В настоящий момент сумма ущерба уточняется, она уже превысила 5 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления