Криминал Массовое ДТП с детьми на Горького Обвинение запросило для Виктора Пильганова 11 лет колонии. Своей вины он так и не признал

Обвинение запросило для Виктора Пильганова 11 лет колонии. Своей вины он так и не признал

Год назад он устроил массовое ДТП с детьми на улице Горького

В момент аварии Виктор Пильганов был под наркотиками

Сегодня в Нижегородском районном суде слушалось дело Виктора Пильганова, который около года назад устроил смертельное ДТП на улице Горького. В аварии пострадали 11 человек: двое взрослых и девять школьников. Обвинение запросило для него 11 лет колонии.

— Сегодня состоялись судебные прения, в ходе которых, государственный обвинитель запросил назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, государственный обвинитель просил передать исковые требования пострадавших в ДТП о взыскании компенсации морального вреда (300 тысяч рублей каждому) для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, — уточнили в пресс-службе суда.

Защита Пильганова ходатайствовала о назначении автотехнической экспертизы. Но суд отказал ей в этом.

Кстати, своей вины обвиняемый пока так и не признал.

Напомним, ужасная авария произошла 7 декабря прошлого года. Водитель Toyota, выезжая на улицу Горького, пересек встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi и Audi. От удара Audi вылетела на тротуар и наехала на группу учеников школы № 37 в сопровождении учителей и родителей, которая направлялась в ТЮЗ. Пострадали двое взрослых и 9 школьников в возрасте 14–15 лет. Все дети оказались в больнице, троих даже оперировали. Обеих женщин тоже госпитализировали, одна из них — мать школьника — позже скончалась в медучреждении.

Почти сразу же стало известно, что за рулем находился 44-летний Виктор Пильганов — сын генерал-майора МВД в отставке Александра Пильганова, на чье имя и был зарегистрирован автомобиль. От медосвидетельствования Пильганов-младший отказался, но позже медики установили, что он был в состоянии наркотического опьянения.

Для вашего удобства мы собираем все новости по делу Виктора Пильганова в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления