Криминал В Дзержинске задержали главу центра патриотического воспитания

В Дзержинске задержали главу центра патриотического воспитания

На месте ее работы провели обыски

Горшкова — руководитель центра патриотического воспитания «Отечество», который занимался мероприятиями спортивного направления, художественного и прикладного творчества.

В Дзержинске на главу центра патриотического воспитания «Отечество» Людмилу Горшкову завели уголовное дело за мошенничество с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Нижегородской области.

В настоящий момент женщину задержали — скоро ей назначат меру пресечения. Горшкову подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

— По месту работы подозреваемой проведены обыски, изъята необходимая для следователей документация, — сообщает пресс-служба СК.

Как сообщают в СК, в 2019–2020 годах женщина вносила недостоверные данные в официальные документы о рабочем времени сотрудников. Из-за этого ей приходила необоснованно начисленная заработная плата. Ущерб муниципальному учреждению оценивают в сумму свыше 300 тысяч рублей.

Горшкову также проверят на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Напомним, вчера стало известно о мошенниках, обманувших директора сельской школы в Нижегородской области. Они позвонили ей на телефон и представились сотрудниками прокуратуры. Они предложили женщине перевести деньги на букет цветов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления