Криминал Нижегородец продавал места на закрытом кладбище. В среднем по 72 тысячи рублей за участок

Нижегородец продавал места на закрытом кладбище. В среднем по 72 тысячи рублей за участок

Его приговорили к 4,5 годам колонии общего режима

Всего мужчина продал 11 мест для захоронений

Нижегородца признали виновным в продаже участков под захоронения на кладбище «Копосово-Высоково» в Сормовском районе. Дело в том, что кладбище с 2004 года закрыто, и погребение там запрещено. Об этом сообщают в пресс-службе нижегородской областной прокуратуры.

Осужденный работал смотрителем на этом кладбище и за вознаграждение продавал места под захоронение. Просто выдавал разрешения, фиктивно оформляя их как подхоронения в могилы родственников.

Всего с 2015 по 2018 году мужчина успел заработать 790 тысяч рублей, реализовав 11 участков. В прокуратуре NN.RU уточнили, что пресечь преступную деятельность смотрителя удалось в 2019 году. С тех пор велись следствие и судебный процесс. Вину в совершении преступлений подсудимый не признал.

Суд же признал его виновным в этом преступлении и назначил наказание в виде 4,5 года в исправительной колонии общего режима. Также ему запрещено занимать должности, предусматривающие выполнение организационно-распорядительных полномочий в муниципальных органах и учреждениях на тот же срок.

Напомним, в конце июля суд вынес приговор сотруднику нижегородского ГУФСИН, который вымогал премии со своих подчиненных. Он получил один год условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления