Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чем семья Янгулбаевых вызвала ненависть Рамзана Кадырова и почему переехала из Чечни в Нижний Новгород. Репортаж NN.RU»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
24 янв 2022 в 20:41

Почему русские терпят весь этот беспредел в своих городах?

22 янв 2022 в 21:53

У нас вообще кто Президент, Путин или Кадыров?

Гражданин
22 янв 2022 в 22:16

Открывают ящик пандоры, создают прецедент нарушая закон о неприкосновенности, так же будет потом и с ними, если можно одному то можно и всем, странно, что президент этого не понимает...

Миклухо
22 янв 2022 в 12:36

Дикие нравы надо оцивилизовывать и пыток быть не должно никак. К обеим сторонам д.б. одинаковое отношение закона.

представьте, если бы наш губернатор такое сказал или кто-то из других глав регионов.... а тем, кого нельзя называть, все можно.... на каком основании?

Гость
22 янв 2022 в 15:26

Песков, типа "не поверил". Иначе следующим в Чечню увезли бы его сынка.

Мимоза
22 янв 2022 в 15:35

Если это правда, то.. Это очень страшно...

Яков
24 янв 2022 в 04:37

Россия правовая страна ? Опричнина

Главноватый
24 янв 2022 в 07:48

Стало быть власть и законы это ничто. Сила - все.

ПДДшник
24 янв 2022 в 15:50

Яркий пример как Пу боится Ка, что даже возразить боится.
А если еще и снимут с него неприкосновенность - то это прогиб

Кадыров
22 янв 2022 в 11:14

совершенно обнаглел, находясь у власти очень продолжительное время!
«Королёк» чеченский!

Гость
22 янв 2022 в 18:07

Красавцы, приехали от бандитов в город, где журналистка себя сожгла.

28 янв 2022 в 14:43

Терроризм — это достижение политических, религиозных и экономических целей путем насильственных действий и устрашения населения. Понятно, кто является террористом.

Гость
23 янв 2022 в 14:14

До чего скатились ! Где цивилизация , законы ?

Екатерина
24 янв 2022 в 12:29

читая такие новости просто в шоке что такой беспредел происходит в наше время, а не в пещерное, хотя бандиты у власти - что тут еще сказать, закон им не нужен

Сэр
25 янв 2022 в 12:37

Читаешь, и стыдно от такого положения дел в стране.

26 янв 2022 в 11:02

Официальные СМИ и лица молчат, Песков сам ничего не понял. А кто возьмёться из ответственно прокомментировать?

Гость
22 янв 2022 в 16:52

Солидарен с Александром Николаевичем Сокуровым

Гость
22 янв 2022 в 16:06

А чего вы хотите? Если в стране олигархат!!! Олигархат - это всегда результат несменяемости власти. К сожалению, это самый неприятный строй, изменить который могут потребоваться столетия!

Сваливший из ада
22 янв 2022 в 17:42

Все как я и говорил после 14 года. Слава богу хвалило ума и смелости свалить из этой проклятой зоны. Пусть мне сейчас не просто, но мои дети и будущие внуки будут жить свободными людьми, а не запуганным рабами!

гость
22 янв 2022 в 20:18

Увезли женщину.... самый простой поступок для "настоящих" мужчин!?

Влад
24 янв 2022 в 09:21

Почему бездействовала нижегородская полиция?
почему похищение (иначе назвать нельзя) женщины не вызывает ни у кого из правоохранительных органов нормальных действий, которые соответствуют букве закона? ты не дуешь в одну дуду, значит закон не для тебя?! Позор таким правоохранителям!

Гость
22 янв 2022 в 12:36

А вдруг например была какая-то неформальная договоренность между Р и Ч. Ч делает на своей территории что хочет, кроме тех компетенций, которые присущи Р (сбор федеральных налогов и т.д.). Взамен Ч не претендует на независимость.
Поэтому все, кто возмущается вседозволенностью Ч (в том числе, похищениями людьми) - всяко преследуются. А спикер-он же кремлевский тролль-он же шут Шико местного разлива удивляется, что это "фантастическая история"

Сергей.
23 янв 2022 в 03:53

Всё очень туманно и узнать истину не очень возможно. Но всё равно это близко к беспределу.

Гость
23 янв 2022 в 21:27

Если кто думает, что подобное только на чеченцев распространяется,

Гость
22 янв 2022 в 15:18

Города Городецкого ВООБЩЕ НЕТ.

Гость
23 янв 2022 в 19:09

Ужас просто, россияне у нас законы вообще действуют, или мы живём по ,, понятиям,,??? Судью РФ и его семью пусть даже уволевшегося преследуют непонятно за что? Господа как жить дальше простым людям, это уже не ,, фантастическая,, история, это наша жизнь похоже.

Иван
22 янв 2022 в 12:04

Пора уезжать из этой страны. Больше никто не чувствует себя здесь в безопасности.

Гость
23 янв 2022 в 05:32

Зачем нужен гарант конституции?

Элек Мек.
22 янв 2022 в 09:51

Гуманизм и человеколюбие наше всё.

23 янв 2022 в 03:57

Не нравится мне это ...

Гость
23 янв 2022 в 21:30

Если кто думает, что подобное только на чеченцев распространяется, историю с красноярским депутатом вспомните.

Гость
25 янв 2022 в 13:44

А наша доблестная ДПС перед Мерседесами с регионом 95 во фрунт вытянулась небось?

Человек
2 фев 2022 в 13:23

По моему они уже все границы перешли, мб пора Путину объяснить им что они живут не в стае, а в обществе.

роман
2 фев 2022 в 19:17

ужасно то, что никто из нас не защищен от этого никто и нигде на территории России. И если этот герой станет преемником Путина, то 1937 год нам покажется раем, потому что противостоять мы русские не сможем, мы трусливы, разобщены, нас просто истребят в лагерях и ГУЛАГ ах

Илья
24 янв 2022 в 10:06

Беспредел. Похоже это была искра для народного взрыва.

Гость
2 фев 2022 в 16:27

А что он такую группу создал чтобы народы дружили и испытывали позитив к друг другу? Наверно нет. К чему это? Была война. страшная. И гибли по обе стороны и по обе стороны творили ужасы. И люди вместе пришли к выводу, что надо это прекращать и зажили мирно. Разве это плохо?

роман
2 фев 2022 в 19:20

Получается что бывшие коммунисты и чекисты горбачевской формации, которым мы доверили строить демократическую Россию, построили крупное террористическое коррупционное государство?

Наталья
22 янв 2022 в 23:00

Больше, чем уверена, эту семью не просто так хотят привлечь к ответственности. Скорее всего они действительно вели телеграмм канал, который подстрекал людей к ненависти и пропагандировал ложь. Путин остановил тогда кровопролитие, но ясно кому, видимо нужно опять расжечь костёр в этой республике. Правильно делают, что на корню присекают этих блогеров. В наше время мягкотелыми быть просто не возможно, уничтожат страну!

Гость
3 фев 2022 в 11:25

Рамзан Ахматович Кадыров будет лучшим генерал-губернатором Украины. Порядок наведет быстро и качественно. Гопота шароварная будет приведена в чувство и ей придется трудится восстанавливая все что разворовали сгноили и распродали и отрабатывая долги.

Гость
23 янв 2022 в 13:52

Вся эта ситуация указывает на зависимость федералов от Кадырова!

Александр
2 фев 2022 в 12:06

А чего удивляться ? Чечня - это уже другая страна, а не другая республика.

Алик
2 фев 2022 в 19:05

В Чечню вернулись кровавые тридцатые. Нам тоже надо готовиться.

Сергей
2 фев 2022 в 23:43

Чечня - не "регион". Это маленькое государство в государстве, и только прямые и жёсткие меры ее руководства (+ огромный авторитет семьи и тэйпа) способны привести к сохранению умиротворённости места, где ещё недавно относительно "небеса пылали". Уже были амнистии, уже есть негласный мораторий на кровную месть, был референдум, раны чудовищной гражланской войны затягиваются, подрастает 2-е поколени

МЧС
3 фев 2022 в 09:53

Покажите публикации данной семейки. Действительно они касаются поддержки Дудаевских цыплят...?

Гость
3 фев 2022 в 17:36

Писать гадости в соц сетях пора прекращать, и строго наказывать тех, кто плюет в колодец из которого пьет.

гость
3 фев 2022 в 18:49

спасибо автору за статью. тоже был в недоумении. что за беспредел! вот благодаря этой статье (если всё это правда) разобрался. а ведь они действительно пособники террористов. и Кадыров прав. место этим шайтанам под землёй. ведь он же не сразу их стал гнобить. хотел разобраться по человечески. пригласил на беседу. а вместо того чтобы дать по башке своему убдюдку абубакару. янгулбаев забыковал. а ведь он был судьёй. деньги бюджетные лопатой грёб. плохо жилось что ли. ничего они из этой беседы не вынесли. продолжали разжигать межнациональную рознь и гадить в руки, дающие их папаше зарплату. карикатуры какие то распространяли. вот эти шутки, они приемлимы, когда шутит равный с равным. а когда вошь кусает человека, тогда возникает желание её раздавить. могу сказать только одно. слишком добрый ты, Рамзан. надо было раньше их раздавить. прочитал я и комментарии. что вам сказать, господа комментаторы. мне жаль , что в те далёкие 90-е, за которые вышибает из вас слезу этот ублюдок абубакар, вас и ваших родственников не вывезли в чечню. мне жаль что вас там не посадили в яму и не измывались над вами. мне жаль , что вам там не отстреливали пальцы, когда вас при этом такие вот абубакары снимали на кассету , чтобы послать её вашим родственникам с требованием выкупа. мне жаль, что вы не жили в том доме в москве на улице гурьянова, который взорвали вместе с жителями такие вот абубакары.

Димас
3 фев 2022 в 20:53

Я правильно понял? Его младший люто разжигал меж национальную рознь. За это он провел в подвале собра 6 месяцев. Там парню явно дали понять что такое делать нельзя. После чего он вышел и с новыми силами снова все это начал, за что в опалу уже попала вся семья?!

Александр
3 фев 2022 в 21:49

Если грязью поливал тех, кто там кровь проливал, то Рамзан прав! Но надо делать все в рамках закона, а то будет как.........в соседнем районе, украли члена партии. И начнётся тогда беспредел.

Гражданин России
24 янв 2022 в 07:57

Если это правда, то действительно ужасно и страшно. Свидетеля можно было просто опросить сотрудниками СК Нижегородской области, ну если это очень важно и срочно то самими сотрудниками СК Чечни пригласив свидетеля в СК Нижнего Новгорода. По описанным действиям полицейских Чечни она не свидетель, а какой-то опасный преступник.

22 янв 2022 в 09:54

Хорошая информация про то, что в НиНо находится главный офис комитета против пыток.😁

Гражданин России
24 янв 2022 в 08:00

Получается в этой ситуации может оказаться любой гражданин России, то есть любой из нас ...будь ты судья или ....президент

Гость
22 янв 2022 в 12:31

Хотелось бы версию той стороны услышать. А то тут прям мученики низачтошные собрались, которые мимо проходили. А потом оказывалось, что упссс... и не мимо и кураторы

Валерий
24 янв 2022 в 17:21

Из текста я понял одно: Кадыров продолжает войну с террористами, которые уничтожали русских в Чесне с конца 80-х (поинтересуйтесь цифрами). И как сказал наш президент: мочить их надо даже в сортире - всё остальное либеральная лирика. Россия в принципе не может быть унитарной страной, поэтому оставьте чеченцам самим разбираться с соплеменниками.

Гость
25 янв 2022 в 10:13

Не верю, что никто из редакции или из комментаторов не погуглил про сыновей Янгулбаева, Литву, 1ADAT, Джохара Дудаева и т.п.
Ну что модераторы нн.ру, сможете опубликовать мой комментарий?

олег ропов
23 янв 2022 в 17:53

Так кем был этот судья в 1995 и 1999.?

Анна
24 янв 2022 в 22:35

Зацепила фраза "потому что был уверен, что органы власти будут работать, если беда коснулась высокопоставленного чиновника"....какого высокого о себе мнения этот бывший судья......

Павел
25 янв 2022 в 09:18

Да вот нафиг местным полиционерам не упало связываться с внутричеченскими разборками. Там у них свои законы, шариат или ещё что.
Живут себе спокойно, дань им платим. Чего ещё надо?
А правовое государство? Это вы про что? Слов-то каких-то иностранных где-то набрались.
В итоге всё семейство территорию области покинуло. И это главное. Меньше проблем. А заграница всё стерпит. И Москва, ежели что, всех примет.

ттт
2 фев 2022 в 19:24

а нас пугают девяностыми ,,,,,

Гость
2 фев 2022 в 23:46

А как ещё с рабами при феодальном строе ? Только так . Столетия разделяют Россию и цивилизованный мир.

Гость
24 янв 2022 в 10:32

круто - поцарапала крапленого берета ---

Гость
24 янв 2022 в 11:02

Путин рулит!!!

Гость
24 янв 2022 в 11:35

Когда же все таки вынесут решение по Арашуковым? Так интересно все, прям цирк уехал, а клоуны остались

Александра
2 фев 2022 в 19:24

Кадыров беспредельщик!!! Но власти РФ не пон тно почему молчат...почему позвол ют чинить беспредел на нашей территории и в наших городах..ПОЗОР!!!

Сергей
2 фев 2022 в 19:58

А нечего было писать за деньги гадости в телеграмме про федеральные войска. Любишь медок, люби и холодок.

Васёк
2 фев 2022 в 21:34

Кремль НЕ будет вмешиваться, не будет! Те кому благодарны за тишину Кавказа России, не станут лезть в ихние местные разборки. По шумям, успокоятся, а затронь и поддержи одну из сторон, ВСЁ...

2 фев 2022 в 23:04

1 в Чечене свои нравы - жесточайшая иерархия, они разбираются в своих рамках и по своим правилам, не нарушая грубо закон (повестка, приехали, забрали)

2 отпрыск Янгулбаева использовал уже избитые методы очернения власти, демонизации, подстрекательства к бунту, откровенный ПОПУЛИЗМ

3 Янгулбаевы поднимали темы, которые далеки от правды и возносят семена ненависти и крови

4 федеральный судья подтворстовал публикациям в телеграмме, позволяя им выйти на публику. Отец молодец, пошел за сына до конца - честь ему, но на плохой конец - и себя подвел и его. Я не исключаю, что судья Янгулбаев был в курсе публикаций и поддерживал сына.

Хорош галдеть о Чечне и ее нравах. Займитесь региональными чиновниками.
Они, в последнее время, стали, более менее, лучше работать.

***
3 фев 2022 в 11:26

То есть эта семья янгулбаевых ищет помощи и защиты у тех, кого обвиняли в пытках ? Интересные какие.

Геннадий
3 фев 2022 в 12:55

Чтобы в стране был порядок, законы должны соблюдать все без исключения. А это средневековье какое-то. Не берусь судить о причинах преследования этой семьи, но так можно расправляться с любыми критиками. О каком законе здесь можно говорить? После этих событий, люди уже начинают сомневаться в своей безопасности, в своей же стране. Если уж федеральному судье не пришли на помощь, то что говорить о простых людях.

Михаил
3 фев 2022 в 14:40

Янгулбаев правильно сказал про народ Чечни, кто не отдает отчет своим действиям. Он знает изнутри, что происходит в Чечне. Руководство страны должно быть лояльнее к народу, ко всем, а получается как были бандиты, так и остались.

дина
3 фев 2022 в 16:42

Думаю ,что у путина и кадырова договоренность ,:сиди тихо ,а я в твой монастырь не лезу , 😱делай ,как хочешь. Ах ,милый ,лишь бы не было войны....

Гость
3 фев 2022 в 17:39

чечня это беспредел

Алёнка Шоколадка
3 фев 2022 в 18:18

А как же самое святое, по и словам, честь и достоинство женщины... Какое они имели право бить и похищать её.. Странно все это и кадыров, это тоже мутная история)

Гость
3 фев 2022 в 22:21

Дождались

Оооо
4 фев 2022 в 00:54

Такой беспредел 90 х

Кузьмич
4 фев 2022 в 01:28

А чё ? 90е вернулись ? А если серьёзно, так нельзя делать, если это враг народа, то надо либо делать тихо, либо делать официально. Ибо сначала будут мочить за правду, а потом просто неугодных. Где грань между добром и злом Рамзан? С Уважением Кузьмич

ЕПБ
4 фев 2022 в 17:59

У нас есть власть? Почему не прижмет бандитов?

Гость
4 фев 2022 в 19:22

Интересно где честь у необразованных в правовом плане ваших честей (частей необразованности) так называемых. Государству нужно работать над этим

Гость
4 фев 2022 в 19:27

Не уверен, что он судья в плане, что юрист. Купленные дипломы

Андрей
4 фев 2022 в 21:28

Так эти Янгулбаевы призывали к развязыванию войны между чеченцами и русскими? Ну или всячески к этому подстрекали? Если это так, то место им в тюрьме

Trax
5 фев 2022 в 05:34

Заслуженно.

игорь
5 фев 2022 в 15:03

чеченцы сами разберутся,а вот москалькову жаль-зря не отделили чечню в свое время-им нравятся их законы

Гость
5 фев 2022 в 16:11

ВЫ ВООБЩЕ СТАТЬЮ ЧИТАЛИ КОМЕНТАТОРЫ? ТАК МОГУТ ГОВОРИТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НИКОГО НЕ ПОТЕРЯЛИ НА ТОЙ ВОЙНЕ ИНАЧЕ ВЫ В ПЕРВЫХ ЖЕ РЯДАХ КРИЧАЛИ О РАСПРАВЕ!!!

Ветер перемен
6 фев 2022 в 07:00

Путин забыл что стало с Великим Римом. Он включил зеленый свет.

Ветер перемен
6 фев 2022 в 07:03

В Китае такой строй(олигархов) расстреливают.

Хмырь Болотный
6 фев 2022 в 11:43

Потерпите, россияне, скоро каждого из вас
Будут ...здить, и карманы быстренько опустошат.

Хмырь Болотный
6 фев 2022 в 11:55

А как ты думаешь должно быть при фашизме?

Владимир Гордеев, Ветеран б/д
6 фев 2022 в 16:16

Эта семей ка решила критиковать действия Российской Армии в Чечне. Я там воевал 8 месяцев. Да, были и среди наших солдат отморозки, всяких призывали. А, их не было среди чеченцев? Никогда не забуду, когда принесли в кунг кассету чеченскую, а в ней наших пацанов режут как баранов, а они кричат: "Мама, мама, не надо!!!" А, дальше - булькание крови в горле руссого хорошего, доброго мальчишки. Если кто знает историю, помните "Кровь за кровь", когда наши заходили к фашистам к ним в дом? Сейчас тоже есть твари даже у нас, критикующие солдата, у которого убили всю его семью эти нелюди, за то что он, обезумев от ненависти к мировому злу, забежал в первый же дом семью какого то фашиста, и расстрелял её всю, а потом побежал в другую... БУДЕМ ЕГО ИСКАТЬ?! А, МОЖЕТ МНЕ ИСКАТЬ ТЕХ ТВАРЕЙ, ЧТО БЫЛИ НА КАССЕТЕ, ГДЕ РЕЗАЛИ РУССКОГО МАЛЬЧИШКУ!!! Спасибо Рамзану Кадырову, храни его Господь (даже если он и воевал когда то против нас, может быть..., даже узнавать не хочу) Пока он жив , - топор или кинжал войны между русскими и чеченцами зарыт. А эта семейка хочет его достать...

Алексей
10 фев 2022 в 10:39

А ведь Кадыров сделал все верно. Он лучше знает как обращаться со строптивыми соплеменниками. Они ведь пытались разжечь межнациональную вражду. А он им подобную шалость не спустил.

Гость
14 фев 2022 в 23:05

это абзац

Гость
2 фев 2022 в 17:08

Сначала трындят, что в голову взбредет, где едят, там и гадят, не нравится в этой Стране, езжай туда где нравится, нет же, поливают дерьмом, продаются за 30 србрн., а потом жертв из себя изображают. За что боролись! Пыток быть не должно при любом раскладе.

Шам
2 фев 2022 в 19:28

Рамзан так отвечает на оскорбления, это его право и его ответственность. За оскорбления нужно отвечать. Это их внутреннее дело - разборки между тейпами. Яндарбиева тоже спецслужбы убрали, не совсем по закону. И Бен Ладена тоже не совсем по закону. Это нормальная практика. Зачем поднимать хайп, непонятно. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут...

23 янв 2022 в 11:09

посмотрел содержание канала одного из сыновей , канал который заблокирован в Чечне , бред и детский сад там , студенты недоучки ноют без доказательств как всегда

Густ
7 июл 2022 в 10:47

Главное, что своих не бросаем никогда... Ну вот опять..

Аноним Кадыровец
26 янв 2022 в 15:26

Не раскачивайте лодку Шайтаны! Рамзан все правильно делает!

Ольга Л.
28 янв 2022 в 21:15

Очень невнятно написана статья. была бы редактором - завернула. Нет конкретики. оппозиционный телеграмм -канал.какие конкретно высказывания привекли внимание. Поподробнее. Если про федералов. То ,зная историю кровавых боев наших с чеченскими боевиками ,незамедлительно приняла бы строну Кадырова .Еще раз. очень невнятная статья.Но настораживают действия с похищением. Это просто за гранью. Что за горские набеги 19 века с угоном заложников. Почему именно так прошла процедура доставки свидетеля. Все странно. Странно вели себя нижегородские силовики. Еще раз . Плохо ,не интересно написанная статья, хотя инфоповод сенсационный.

Серёжа
2 фев 2022 в 16:23

Пустая статья не объясняющая ничего. Совершенно пустая, только тратит время человека.

Валерий
2 фев 2022 в 16:34

Сын судьи мажор, привык к халяве его и купили эти пиндосовские против пыток, судью и его жену на нары, сыновей к стенке, дочь в приют на перевоспитание

Андрей
3 фев 2022 в 00:31

Экс территориальность методов, вот с чем надо спорить Кремлю. Защитить от похищений людей, внутри региона, Москва не сможет. Но показать в паблике не законность таких методов и одернуть за такое, просто обязана. Если этого не произойдёт то всем будет ясно - это failed state внутренней политики

Михаил
3 фев 2022 в 14:47

России надо бы обратить внимание на грубые и не образованные действия руководства региона во всех сферах, вслед за Назарбаевщиной, и режима Чаушеску.