Криминал Массовое убийство в Кудьме Обвиняемый в убийстве семьи в Кудьме заявил, что ему не отдавали паспорт

Обвиняемый в убийстве семьи в Кудьме заявил, что ему не отдавали паспорт

Уголовное дело рассматривается в суде

Мужчина был подсобным рабочим в доме семьи

Обвиняемый в убийстве семьи в Кудьме заявил, что ему пять месяцев не отдавали паспорт. Мужчина якобы хотел вернуться к невесте в Узбекистан. Об этом сообщил телеграм-канал Ni Mash.

В марте было завершено расследование дела об убийстве семьи в поселке Кудьма, само преступление произошло зимой прошлого года. По версии следствия, мужчина, будучи подсобным рабочим в частном доме, из корыстных заблуждений напал на членов жившей там семьи. В результате погибли трое взрослых и 6-летний ребенок.

Затем он похитил деньги и драгоценности на сумму более 35 миллионов рублей и попытался сбежать. Его поймали во Владимирской области на следующий день после убийства.

Мужчину обвиняют по статьям 105 и 162 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, а также разбойное нападение). Вину в совершении инкриминируемых деяний он признал. Уголовное дело сейчас рассматривается в Нижегородском областном суде, последнее заседание проходило сегодня.

Как пишет Ni Mash, защита мужчина настаивает на версии, что он совершил преступление в состоянии аффекта. По словам обвиняемого, семья не отдавала ему паспорт на протяжении пяти месяцев, тот якобы был ему нужен, чтобы улететь к невесте в Узбекистан.

Прокурор считает, что убийства были спланированы, и настаивает на пожизненном заключении. Как одно из доказательств — стертые записи с камер видеонаблюдения.

Съемка из зала суда

Подробнее об этом деле мы писали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления