Криминал Нападение на Игоря Каляпина Погром в доме. Появились фотографии с места нападения на Игоря Каляпина

Погром в доме. Появились фотографии с места нападения на Игоря Каляпина

По словам правозащитника, мужчина начал раскидывать и бить вещи

Нападение на правозащитника произошло вчера. Каляпин был госпитализирован

Вчера вечером на правозащитника Игоря Каляпина в его собственном доме в Семеновском районе напал мужчина, с которым нижегородец познакомился на дне рождения общего приятеля. Об этом NN.RU рассказал сам Каляпин.

У Игоря Каляпина подозрение на сотрясение мозга и перелом носа. По словам правозащитника, он не провоцировал агрессора и сам не пытался начать драку.

— Я с ним познакомился за час до нападения. Мы были на дне рождения у нашего общего знакомого. Там не было ничего, что можно было бы рассматривать как повод или основание для каких-то претензий. Я ничего такого не говорил, не рассказывал и не задевал, — рассказал Каляпин о дне нападения.

Гость правозащитника, по его словам, внезапно накинулся на него, попытался порезать лицо осколком стекла и задушить. Также Каляпин передал, что нападавший представился ему сотрудником полиции. Явных связей нападения с его правозащитной деятельностью Игорь не видит.

— Мне сложно сказать, но и если связано, то опосредованно. Может быть, у него что-то перемкнуло или ему СМС кто-то прислал о том, что с таким нехорошим человеком выпиваешь, — ответил Игорь Каляпин.

При этом в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что, по предварительной информации полиции, «конфликт произошел на бытовой почве и не связан со служебной и общественной деятельностью его участников».

О том, что известно о нападении на правозащитника, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления