Криминал На нижегородца, прострелившего себе руку в автобусе, завели дело из-за кражи пистолета

На нижегородца, прострелившего себе руку в автобусе, завели дело из-за кражи пистолета

Ему грозит до семи лет лишения свободы

После нечаянного самострела мужчину задержали и доставили в полицию

На 54-летнего пассажира, устроившего стрельбу в салоне автобуса и прострелившего себе руку, завели уголовное дело. Оказывается до этого, как выяснили в полиции, нижегородец стащил травматический пистолет у приятеля. Инцидент произошел вечером 10 ноября. Об этом сообщили в МВД по Нижегородской области.

Пьяный нижегородец ехал на автобусе № 27. Когда машина проезжала в районе ТЦ «Куб», пассажир зачем-то начал рыться в пакете. Раздался выстрел. Оказалось, мужчина прострелил себе из «травмата» руку.

Водитель вызвал наряд Росгвардии. После этого мужчину доставили в отдел полиции Советского района.

Момент стрельбы попал на камеру

Мужчине 54 года. Ранее он уже не раз был судим. Накануне инцидента нижегородец выпивал в компании приятеля. Тот уснул. А когда проснулся, не обнаружил сумку с пистолетом, патронами и ножом.

— 11 ноября 2022 года следователем по расследованию преступлений на территории Советского района СУ Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов), — сообщают в региональном МВД.

Задержанному грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее в Дзержинске буйный пассажир молотком разбил такси женщины-водителя из-за того, что та не отвечала на оказанные ей знаки внимания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления