Криминал

Пенсионерка, выбросившая в Выксе внука из окна, не признала свою вину из-за амнезии

Женщине грозит до 20 лет лишения свободы

Тело двухлетнего ребенка нашли под балконом дома № 20 в Центральном микрорайоне

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении пенсионерки из Выксы, которая зимой прошлого года выбросила своего внука из окна. Женщина не признала свою вину, ссылаясь на амнезию, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как уточнили в прокуратуре, в январе прошлого года 63-летняя женщина осталась со своим двухлетним внуком. Пенсионерка начала выпивать, в какой-то момент «у нее внезапно возникло чувство неприязни к малолетнему», и она выбросила ребенка из окна квартиры на пятом этаже. Это произошло ночью, и крики мальчика никто не услышал. Как установит экспертиза, ребенок умер от переохлаждения.

Вину в преступлении пенсионерка не признала, ссылаясь на амнезию. Согласно результатам экспертизы, женщина вменяема.

Пенсионерка находится под арестом, в отношении нее возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Сейчас материалы дела переданы на рассмотрение в суд. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

В прошлом году мы подробно рассказывали об этой истории. До выхода на пенсию Елена Челнокова работала воспитателем в детском саду, странностей за ней соседи не замечали. В ту роковую ночь некоторые жильцы слышали крики ребенка, но не придали им значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления