Криминал В Балахне экс-замглавы города осудили за махинации на госконтрактах

В Балахне экс-замглавы города осудили за махинации на госконтрактах

Чиновница проворачивала сомнительные схемы на поставках в детсады

До Балахны Людмила Налтакян успела поработать пресс-секретарем в администрациях Дзержинска и Канавинского района Нижнего Новгорода

Бывшая замглавы администрации Балахны Людмила Налтакян осуждена по делу о махинациях с госконтрактами. Ее приговорили к трем годам лишения свободы условно. Нижегородский СК рассказал об итогах судебного процесса.

Согласно данным следствия, Людмила Налтакян летом 2020 года поручила директору школы № 3 заключить контракт на ремонт столовой через своего мужа Тиграна Налтакяна и его приятеля. Супруг чиновницы подготовил договоры от имени знакомого предпринимателя на 790 тысяч рублей.

Еще одним эпизодом дела стала закупка в декабре того же года новогодних подарков по завышенным ценам у единственного поставщика — ООО «ТТК Логистик» бизнесмена Антона Гагиева. За них компания-поставщик получила из бюджета два млн рублей. Тогда как сама купила их за 1,1 млн рублей. Кроме того, согласно сюжету программы «Кстати», подарки еще оказались не соответствующими возрасту детей.

В июне 2021 года Налтакян была арестована сотрудниками ФСБ. Суд над чиновницей длился с февраля прошлого года. Недавно ей зачитали приговор: три года лишения свободы условно. Приговор пока в законную силу не вступил.

Ранее приговор за махинации с госзакупками зачитали бывшему менеджеру дорожной компании Сарова. Он тоже получил условный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления