Криминал Директору лжереабилитационного центра в Богородском районе, в котором похищали людей, вынесли приговор

Директору лжереабилитационного центра в Богородском районе, в котором похищали людей, вынесли приговор

Мужчина скрывался от следователей на протяжении пяти лет, но всё же попался

Условия, в которых жили похищенные

В Нижегородской области осудили Евгения Карасева, который несколько лет управлял «реабилитационным» центром «Новая жизнь» в Богородском районе. На деле он и соратники похищали людей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости, и увозили в дом в одном из нижегородских сёл. Родственники похищенных думали, что те проходят реабилитацию, и платили преступникам деньги. Подробности этого дела рассказали в региональном СК.

Главу центра «Новая жизнь» Евгения Карасева признали виновным в похищении восьми человек. Нижегородский областной суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима. К слову, ранее мы писали, что пять его подельников уже за решеткой — они получили от 4 до 9 лет лишения свободы.

Центр реабилитации «Новая жизнь» работал в Нижегородской области с 2015 по 2017 год. Он предлагал людям помощь по программе так называемых «12 шагов». В организацию обращались родственники зависимых, после чего сотрудники центра выезжали по адресам, где жили люди, нуждающиеся в реабилитации. Если те отказывались от «помощи», к ним применяли силу: надевали наручники и увозили в село Дуденево. Как данным региональной прокуратуры, в «Новой жизни» похищенным не оказывали обещанной медицинской помощи, запрещали выходить на улицу и пользоваться мобильными телефонами. Если зависимые нарушали распорядок, их наказывали. По данным нижегородского СК, всего за два года было похищено восемь человек — это были жители Нижегородской и Владимирской областей.

Пятерых членов преступной группы осудили вскоре после задержания. Организатор центра Карасев скрылся от следователей. Его нашли летом прошлого года в Москве, где он жил без регистрации.

Напомним, в марте суд вынес приговор трем нижегородцам, которые похитили человека и держали его в подвале. Суд вынес приговор трем нижегородцам, которые похитили человека и держали его в подвале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления