Криминал Экс-мэра Нижнего Олега Сорокина этапировали из мордовской колонии в Омск

Экс-мэра Нижнего Олега Сорокина этапировали из мордовской колонии в Омск

Приговор бывшему чиновнику вынесли в 2019 году

Олег Сорокин уже месяц находится в Омской области | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUОлег Сорокин уже месяц находится в Омской области | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Олег Сорокин уже месяц находится в Омской области

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Бывшего главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина, который отбывал наказание в мордовской колонии, этапировали в Омск. Об этом сообщает «Коммерсант-Приволжье».

Согласно информации, Олег Сорокин уже месяц находится в ИК-6 Омской области. Об этом он рассказал по видеоконференцсвязи с Советским районным судом Нижнего Новгорода, где рассматривают иск прокуратуры о взыскании в госбюджет 1 млрд рублей — стоимости 60% доли в девелоперском бизнесе его бывшей супруги Элады Нагорной.

Олегу Сорокину вынесли приговор в 2019 году. Его признали виновным во взяточничестве и пособничестве в похищении человека. Политику назначили 10 лет лишения свободы. Бывший глава Нижнего Новгорода отбывал наказание в мордовской ИК-7 строгого режима.

Напомним, ранее экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин подавал заявление в суд, чтобы изменить вид исправительного учреждения, назначенного по приговору. Он уже отбыл большую часть срока заключения, а потому имеет право просить о переводе в колонию-поселение. При этом, как выяснилось, Сорокин не раз обращался в суд, чтобы оспорить дисциплинарные взыскания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.