Культура Афиша Фестиваль «Горький fest» пройдет на стадионе «Нижний Новгород»

Фестиваль «Горький fest» пройдет на стадионе «Нижний Новгород»

Организаторы и губернатор подписали соглашение

Михаил Пореченков мечтает расширить рамки фестиваля и сделать его международным

«Горький fest» станет ежегодным. Организаторы хотят сделать его фестивалем искусств, а не только кино. Мероприятия будут проходить весь год, а конкурс — летом.

— Мы хотим, чтобы это был фестиваль искусств. Не только кино. Мы планируем задействовать и театр, и музыку, и все виды искусств, которые существуют. Будем над этим работать и стараться. Фестиваль становится ежегодным и, надеюсь, что так оно и будет, — сказал президент фестиваля нового российского кино «Горький fest» Михаил Пореченков.

Соглашение о сотрудничестве подписали, кроме Пореченкова, организатор мероприятия Оксана Михеева и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Даты проведения фестиваля пока не определены. Решено, что он должен проходить летом. Организаторы хотят сделать конкурс международным, а его мероприятия проводить в течение всего года.

— Мы обсудили с организаторами возможность проведения ряда мероприятий в районах Нижегородской области, чтобы и там жители могли приобщиться к искусству кино. Одной из площадок в Нижнем Новгороде станет стадион «Нижний Новгород», — отметил Глеб Никитин.

Впервые фестиваль нового российского кино «Горький fest» состоялся в Нижнем Новгороде в 2017 году. Возможно, его мало рекламировали, но прошел он при пустых залах. В этом году все изменилось. Фестиваль открывали Михаил Пореченков и Никита Михалков. Мероприятия посетили более 21 тысячи нижегородцев. Самыми яркими моментами праздника кино стали показы на Нижне-Волжской набережной и приезд Константина Хабенского.

Скандальный певец и наставник шоу «Голос» Сергей Шнуров написал в соцсети, что намерен следующим летом выступить на стадионе «Нижний Новгород». Пока на футбольной арене пел только Дмитрий Маликов - на открытии стадиона весной 2018 года.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Юлия Горшкова, РИА «Время Н»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления