Культура В нижегородский храм перевезут на постоянное хранение частицы мощей нескольких дивеевских святых

В нижегородский храм перевезут на постоянное хранение частицы мощей нескольких дивеевских святых

Торжественная встреча святынь состоится 8 июня

Частицы мощей передадут в храм в Ленинском районе 

В нижегородский храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» передадут частицы мощей дивеевских святых. Святыни привезут из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Торжественная встреча святынь состоится 8 июня в 16:00.

С 8 июня в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» будут постоянно пребывать частицы святых мощей преподобного Серафима Саровского, преподобных Александры, Марфы и Елены Дивеевских, блаженных Пелагии, Параскевы, Марии Дивеевских и преподобноисповедницы Матроны Дивеевской. Об этом сообщили в нижегородской епархии. Храм находится на улице Даргомыжского, 15в.

Православные верующие считают, что святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Но тем не менее существует мнение, что, например, Серафим Саровский помогает практически в любых проблемах. В том числе побороть отчаяние и упадок сил, преодолеть скорбь, уныние и искушения, а также его помощь может проявляться в торговых делах. Он помогает тем людям, которые стремятся не только к личному обогащению, но и помогают ближним.

Текст: Вера Земцова
Фото: Nne.ru 

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления