Культура фоторепортаж Автозавод теперь культурный: выступление камерного хора в нижегородском метро довело горожан до слез

Автозавод теперь культурный: выступление камерного хора в нижегородском метро довело горожан до слез

Смотрим фото и видео с необычного концерта

Выступление камерного хора в метро

В Автозаводском районе стартовал марафон культурных событий. Начало было положено громко и красиво — концертом камерного хора «Нижний Новгород» в метро. Зрители-пассажиры пришли в восторг от такого сюрприза, а некоторые даже прослезились от величия классической музыки. Наш фотокор побывал на месте событий, смотрим и слушаем вместе.

Камерный хор выступил на нескольких автозаводских станциях подземки. Были исполнены произведения Шнитке, Екимова, Корчмара, Плешака, Десятникова, Фалика, Шайдуллиной и Фертельмейстера.

Камерный хор «Нижний Новгород» создан в 1973 году по инициативе народного артиста России, дирижера и композитора Льва Константиновича Сивухина, руководившего коллективом вплоть до 2001 года. С 2012 года главный дирижёр хора — лауреат Всероссийских и международных конкурсов Иван Стольников, хормейстер — Анна Тинибекова. Репертуар коллектива многогранен и включает в себя произведения русской и зарубежной классики. Особое место в программах занимает русская духовная классика.

Нижегородцы пришли в восторг от такого культурного сюрприза. В социальных сетях они делятся фотографиями и видео, а также своими эмоциями. «Дух захватывало», «Просто до слез», — написали зрители-пассажиры на своих страницах.

Камерный хор «Нижний Новгород» спел на автозаводской ветке метро

Одобряете ли вы такую культурную инициативу городских властей?

Да, наконец что-то действительно стоящее
Хор в метро — кому это интересно?!
Текст: Оксана Нестерова
Фото и видео: Роман Игнатьев

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления