Культура «Она переживала за нас, как мама»: скончалась Татьяна Цыганкова — любимый педагог Натальи Бочкаревой

«Она переживала за нас, как мама»: скончалась Татьяна Цыганкова — любимый педагог Натальи Бочкаревой

Бывший руководитель Нижегородского театрального училища ушла из жизни 4 мая

Наталья Бочкарева выложила трогательное видео о своем педагоге — Татьяне Цыганковой

Трагическая новость. 4 мая скончалась бывший руководитель Нижегородского театрального училища — Татьяна Васильевна Цыганкова. Десятки лет своей жизни она отдала работе с талантливыми учениками, многие из них стали настоящими звездами. Одна из них — Наталья Бочкарева — уже выразила соболезнования близким своего любимого учителя. Сделала она это очень душевно, выложив видео встреч с педагогом.

Цыганкова Татьяна Васильевна родилась 5 июля 1931 года. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. С 1970 года директор Нижегородского театрального училища. Одна из организаторов Всероссийских фестивалей дипломных спектаклей «Нижегородская зима» и «Театральная юность». Под ее руководством училище неоднократно становилось победителем всероссийских и международных театральных фестивалей студенческих спектаклей. В 2000 году удостоена звания кавалер знака «Общественное признание», звания «Почетный гражданин города Нижнего Новгорода».

— Сегодня вечером мое сердце в очередной раз осиротело. Ушла из жизни замечательная мудрая женщина, мой учитель по жизни, всегда переживающая за всех своих учеников, как настоящая мама, — Татьяна Васильевна Цыганкова. Беседы с ней на всю жизнь останутся в моей памяти, как самые искренние, жизненные и правдивые. Как мне будет вас не хватать! Ваши наставления всегда играли и будут играть большую роль в моей жизни! Спасибо вам за всё! — написала актриса в своем Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

NN.RU приносит свои соболезнования близким и друзьям Татьяны Васильевны Цыганковой.

Напомним, что 19 марта прошлого года из жизни ушла другая легенда Нижегородского училища имени Евгения Евстигнеева — преподаватель Рива Левите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления