
Новая работа художника, в отличие от предыдущей, смотрится одинаково с любых сторон
Фото: Никита Nomerz / vk.com
Поделиться
Искусство в Нижнем Новгороде снова победило коммунальные службы, но не факт, что надолго. Уличный художник Никита Nomerz создал новую работу, на месте той, которая была уничтожена сотрудниками ЖКХ. Об этом нижегородец написал на своей странице.
— Неделю назад я разместил на улице инсталляцию «Точки зрения» (см. предыдущую публикацию). Она содержала текст, который имел два ракурса для прочтения. Одна сторона открывала слово «Друг», вторая «Враг». Объект просуществовал сутки, после чего был демонтирован. Я замечаю, как общество разделяется на лагеря, часто остро реагирует на противоположенные позиции, не хочет услышать и отвергает чужое мнение. Но каждый имеет право на свою точку зрения. На опустевшей стене появился новый слой, — пишет художник в Vk.
Новая работа называется «У меня есть точка зрения» и находится на пересечении улиц Алексеевской и Грузинской. Ранее на этом же месте он представил свою предыдущую работу, которая отличалась особым оптическим эффектом:
Видео: Александр Карташов
Просуществовал арт-объект менее суток — на следующий день художник хотел вернуться на место, чтобы подкрасить потекший фон, но оригинальную композицию уже разобрали.
Никита Nomerz нередко вкладывает в свои проекты особый смысл. Так, например, летом 2020 года в городе появились три провокационные граффити на тему коронавируса и режима повышенной готовности — понять их можно было двояко.