Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти расписались в своей беспомощности». Эксперт Минкульта РФ — о связи пожара дома Чардымова и строительства метро»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
30 мая 2022 в 14:49

боже! наши власти уже везде расписались в своей полной беспомощности, непрофессионализме, бесполезности и никчемности. можно подумать - чем то удивили... увы уже нет, это состояние полной импотенции у них уже несколько лет. и ничем не лечится. у них же все "необычайно сложный механизм".
зато видать поджог - очень простой механизм, раз и все. шито крыто.
ну мы от вас господа ничего другого и ожидать даже не могли, не удивили. вот если б вместо салюта да вдруг отреставрировали бы какой-то памятник старины вот тут бы удивили... а сейчас даже гостей города некуда сводить покатать показать старый купеческий город... на покровке одни неоны и гирлянды за 10 лямов, сенную унчитожили, ильинка тоже давно уничтожена, маяковка еще раньше.
остался только "город откатов"

30 мая 2022 в 15:51

Видимо та же участь и дому Башкирова.....

Горьковчане
30 мая 2022 в 15:11

Эти "власти" превратили Нижний Новгород в печатный станок для личного обогащения. Этот город им не родной ! Поэтому выжигается историческая часть города, вырубаются деревья и кустарники и т.д. Кто остановит надругательство над нашей Родиной ???

Гость
30 мая 2022 в 16:13

В нашу мухосрань абсолютно не за чем ехать, смотреть не на что, атмосферы исторической нет. Есть только уродливый, разваливающийся новострой из китайского говна и палок, пробки, песок и лужи. И пробки поверх Святого Метро. Ни туалетов, ни тротуаров

Гость
30 мая 2022 в 16:06

Никто не защищает ветхий фонд. Поражает цинизм властей, которые просто жгут то, что им мешает. ...А если им нижегородцы мешать начнут ???

Dust2
30 мая 2022 в 16:40

В Москве пятиэтажки сносят, а у нас старую рухлядь всё хотят сохранить.

Романтик
30 мая 2022 в 15:21

До прихода всех этих "никитиных" , "шалабаевых" и т.п. , Нижний Новгород был уютным, тёплым волжским городом. Сейчас , город превращается в псевдотехногенное убожество. Зелень на склонах вырубили и наставили фонариков. Без растений склоны оползают (хорошо,что пока без жертв).

Гость
30 мая 2022 в 15:21

Снести к чертовой матери это гнилье и построить современное метро, город должен рзвиваться!

Гость
30 мая 2022 в 16:32

Вот бы всех этих всех градозащитников в машину времени и в 1910, протестовать против сноса дома который стоял тогда на месте этой усадьбы. Городовые быстро и доходчиво объяснили бы что такое чужая частная собственность и что бывает с теми, кто думает что в праве указывать как владельцу ей распоряжаться.

Гость
30 мая 2022 в 15:16

А вот представьте себе что революции не было и весь этот «купеческий» фонд перешёл бы к наследникам, продевался, покупался, закладывался и так далее. Стали бы купцы через 2-3 поколения держаться за этот старый хлам или сносили и перестраивали бы его сами, чтобы иметь современную и доходную недвижимость в центре а не гнилой памятник деревянного зодчества?

Гость
30 мая 2022 в 19:57

А какая разница сгнил или сгорел? Если бы действительно был так уж ценен не сгорел бы. Поезжайте в любой деревне найдёте резьбу и по круче, без крыс и тараканов.

Гость
30 мая 2022 в 16:48

Знатный распил намечается.

Клим Чугункин.
30 мая 2022 в 18:02

Товарищи узбагойтесь,ТК Волга сказала что никакой он не ценный.
Расходимся,нас .... !

Гост
30 мая 2022 в 20:50

Пусть эта Анна сказки не рассказывает. Не мешал он метро, котлован не там будет, а на 150 метров дальше в сторону ул. Сеченова

Гость
30 мая 2022 в 20:56

Что то мне кажется, это как то связано с покупками комнат в этих домах с целью получения потом других квартир при расселении. Видимо как обьявили что дом сносить не будут , чьи то планы были испорчены.

Гость
31 мая 2022 в 07:27

Охраняют такие дома те, у кого дома ещё хуже. Как правило бывшие учителя, да и действующие , работала с ними и много знакомых, родственников, у всех дома , простите сра..ч , ну и пусть, что в туалете верёвочка на унитазе почти сгнила - ВИНТАЖ !, зато о ВЫСОКОМ с таким надрывом......

Гость
31 мая 2022 в 10:25

Нету тела нету дела! Сколько сожжено уже ради всех строек. Строймафия с руководством заодно.

Старожил горьковский
31 мая 2022 в 19:42

Этот дом никому не нужен. Гнилушка. Его никогда не ремонтировали за 50 прошлых лет. Уберите это позорище с городской площади.

Фото пользователя
30 мая 2022 в 16:04

Кто те люди, которые восхваляют всю деревянную рухлядь в центре города. Они не являются тур.точками, проку от них - только на дрова. Всех приезжих шокируете этими "домами". Есть реально местам, которые заслуживают сохранения, но они приносят деньги, а это только сосет, да и живущим там создает явно дискомфорт в условиях.

Гость
30 мая 2022 в 16:01

Нужно больше жертв ради священного МЕТРОООО!

Гость
30 мая 2022 в 17:15

Не власть, а полные бездари продажные!!!

Гость
30 мая 2022 в 15:57

Никитина и Шалабаева ПОД СУД!