Культура

Выступление заслуженной артистки России и 900 зрителей: как прошло открытие «Театральных сезонов» в Выксе

16 марта показали премьерные сказки, которые прочла Екатерина Гусева

Следующий спектакль планируют провести 31 мая в преддверии Дня защиты детей

В Выксе открылись «Театральные сезоны — 2023», организованные Объединенной металлургической компанией и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. Премьерными стали детские спектакли по мотивам произведений Александра Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Представления посетили около 900 выксунцев. Для детей и их родителей сказки прочла заслуженная артистка России Екатерина Гусева в сопровождении музыкального ансамбля «Рапсодия» оркестра имени Осипова и мастера песочной анимации Анны Ивановой.

Заслуженная артистка России Екатерина Гусева

Традиционно часть билетов на представление фонд «ОМК-Участие» безвозмездно передал детям с инвалидностью, детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семьям мобилизованных выксунцев. Средства, вырученные от продажи оставшейся части билетов, организаторы направят на развитие театральных студий и кружков Выксы.

— Мы уже в четвертый раз открываем в Выксе «Театральные сезоны», чтобы порадовать детей и взрослых выступлениями замечательных артистов. Но это не только гастроли столичных звезд, это еще и образовательная программа для театральных деятелей, руководителей и участников самодеятельных студий города. Приобретая билеты на представления, выксунцы одновременно получают положительные эмоции и поддерживают местных театральных энтузиастов, — отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

— Огромное спасибо организаторам за такой прекрасный подарок. И мне, и детям очень понравился спектакль, те, кто сидел рядом с нами, тоже все в восторге. Исполнение Екатерины Гусевой, завораживающая музыка и потрясающие картины из цветного песка сделали знакомые всем сказки еще интереснее, оживили образы персонажей. Здорово, что в нашем городе можно увидеть такие представления, тем более бесплатно, — поделилась впечатлениями мама трех детей Татьяна.

Следующий спектакль в рамках «Театральных сезонов» планируют провести 31 мая в преддверии Дня защиты детей.

АО «ВМЗ», omk.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления