Экология «Хотели, как Панов»: нижегородцы приносят отсортированный мусор в экопункт, а он закрыт

«Хотели, как Панов»: нижегородцы приносят отсортированный мусор в экопункт, а он закрыт

Когда заработает пункт приема вторсырья на Гордеевке, неизвестно

Когда откроют пункт приема вторсырья на Гордеевке?

Почти две недели назад на Гордеевке появился пункт приема вторсырья. Люди подходят, уточняют график работы, несут пластик и макулатуру. Только вот островок защиты экологии все время закрыт и даже сам обрастает мусором. Нижегородцы возмущены: хотели, как и Владимир Панов, заработать на вторсырье и встать на путь защиты окружающей среды, а не дают.

Мэр Нижнего Новгорода активно пропагандирует раздельный сбор мусора. Он уже и макулатуру сдавал в пункт приема вторсырья на Мещере. Только вот у простых нижегородцев, которые готовы заботиться об экологии, не всегда получается сдать свои «сокровища» так же легко и красиво.

— Приходим уже третий раз — закрыто. Никаких объявлений, только график работы. Хотели, как Панов, а тут… Дети стараются, мусор сортируют, даже решили экопроект в школу приготовить — сплошное разочарование. Держать все это на балконе и ждать, когда откроют, невозможно. Но самое отвратительное, что на Гордеевском пятачке и так всегда грязь и мусор, так теперь еще и здесь новая свалка, — пожаловалась корреспонденту NN.RU нижегородка Ольга Афонасьева.

Нелегко защитникам экологии в Нижнем Новгороде

В компании «Исток», которая отвечает за работу пунктов приема вторсырья, корреспонденту NN.RU рассказали, что пока не могут точно сказать, когда же жителям Гордеевки удастся сдавать мусор на переработку.

— Сотрудники, которые должны там работать, пока проходят обучение. Как только пункт заработает, мы напишем на сайте. Заходите на него и проверяйте информацию, — уточнил представитель компании.

А вот нижегородцам, которые звонили в «Исток» как частные лица, сообщали несколько другую информацию.

— Мне ответили, что пока не могут найти персонал. Якобы много претендентов с вредными привычками, которые готовы работать за небольшую зарплату, — рассказала NN.RU Юлия Крылова.

В настоящее время в Нижнем Новгороде работают 18 пунктов приема вторсырья.

Адреса пунктов приема вторсырья в Нижнем Новгороде
Текст: Оксана Нестерова
Фото: Оксана Нестерова, скриншот с сайта istoknn.ru


Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления