Экология В Нижнем Новгороде потратят 478 млн рублей на то, чтобы прекратить сливать в Оку грязную воду

В Нижнем Новгороде потратят 478 млн рублей на то, чтобы прекратить сливать в Оку грязную воду

Речь идёт о водопроводной станции «Малиновая гряда»

В Нижнем Новгороде идет реализация проекта по возрождению Волги

Водопроводная станция «Малиновая гряда» больше не будет сбрасывать промывные воды в реку. Стоки направят в городскую канализацию. Тендер на проведение работ открыт правительством Нижегородской области, его стоимость составляет 478 миллионов рублей.

О ликвидации сброса загрязнений сообщает портал тендеров и закупок RosTender.info. Правда, в самом тендере указано, что нечистоты сбрасываются почему-то в Волгу.

— Ситуация была достаточно дурацкая, потому что воды станции водоподготовки у нас до сих пор сливаются прямо в реку, — говорит нижегородский эколог Асхат Каюмов. — Причём, я бы сказал в Оку, а не в Волгу, потому что «Малиновая гряда» — это ещё Ока. В наши две главные реки сливаются десятки и десятки сточных вод, и «Малиновая гряда» — один из самых крупных источников загрязнения волжского бассейна.

Напомним, «Малиновая гряда» находится в Приокском районе на проспекте Гагарина. Планируется оградить её территорию с северной стороны и врезать коллектор на перекрестке улиц Ларина и Кащенко.

Услуги подрядчика будут оплачены из федерального, областного и городского бюджетов. Итоги тендера подведут 18 октября, а на работы будет отведено 1,7 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления