ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

4 апр 2021 в 11:28

"Симеон пошёл однажды к колодезю, чтобы почерпнуть воды. Взяв верёвку от черпала, очень жёсткую, сплетённую из пальмовых ветвей, он обвил ею себя по голому телу, начиная от бёдер до шеи, так крепко, что верёвка врезалась в тело. Прошло десять дней, и тело его загноилось от ран, а в ранах этих кишело множество червей. Братия стали жаловаться игумену:
— Откуда привёл ты к нам человека этого? Невозможно его терпеть: смрад от него исходит. Никто не может стоять рядом с ним. Когда он ходит, черви падают с него: постель его также полна червями."

— Димитрий Ростовский. Житие преподобного и богоносного отца нашего Симеона Столпника

Гость
4 апр 2021 в 11:47

просто трэш

Элек Мек.
4 апр 2021 в 12:13

Паразиты вредители.

Артём
4 апр 2021 в 12:15

Это ужасно... Что они тварият???

Юрий
4 апр 2021 в 12:21

Опять все пропальщики подняли хай. А что, собственно не так? Восстановить храм в нижегородском кремле плохое дело? Я понимаю, что ННРУ любую чепухню, которая против власти на своих страницах пишет, но это уже не новость, после посадки Навального любые кляузы, наклепы и прочее у них в фаворе.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 12:28

Стоит ли еще один храм вековых деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:28

Срубили, значит они мешают строительству. Это не специально делается. а вынужденно, значит в другом месте высадят ели.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 12:42

Для меня природа важнее. А бог в сердце. В то что сейчас делается под видом мтроительств, реставраций и т.п. распил денег бюджетных. Отдайте больным людям которые ждут саоих операций и уколов годами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:42

А может деревья были больные? Старые??
Я бы не сказала, что все так плохо. Действительно высадят новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:46

Какой храм, русские поклоняются деревьям))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 13:27

в России 800 монастырей, а храмов не счесть, кому нужен еще один

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 13:29

Каждая новая команда оставляет свой след в разрушении исторического облика города, и вырубки деревьев в центре города вошли уже в систему,а взамен что?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 13:57

По чем опиум для народа? Не много ли храмов уже? Может,хватит уже засорять мозги людей? И как как амебы скоро станем...

Гость
4 апр 2021 в 14:05

И так уже зелени не остаётся в городе..то липы рубят, то парки и скверы бетоном заливают..теперь и до Кремля добрались..такие красивые ели вырубили. Похоже, что к 800-летию от города ничего не останется, все в прорывном темпе «реконструируется и развивается»

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:07

С одной стороны вроде бы всё правильно делается и храм восстанавливают и... А дальше к содержанию возникают вопросы; вот всё это" восстановление" исторического облика кремля отдаёт каким то дилетантизмом и невежественностью. То останки свалят в мешках, то вырубка с последующей высадкой непонятно чего и непонятно где. А что должно получиться в итоге? Вот достроят новый правительственный комплекс, а старый в архитектуре соцреализма куда? Валерий Павлинович, который и начал всю эту эпопею не исключал его сноса, а на сегодняшний день какие управленческие решения будут? Территория кремля легко превращается в архитектурный хаос вот что страшно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:16

забодали уже насаждением этой религиозности. скоро наверно на каждом углу будут кресты торчать. и живите все как на кладбище, радуйтесь.

Андрей
4 апр 2021 в 15:15

Это жесть , столько деревьев уничтожить ради какой то там церкви, которых уже как грибов понатыкали. Разрушают всё к чему прикасаются. Ели им чем помешали, не по христиански росли что ли?

Гостья
4 апр 2021 в 15:24

Жалко деревья. Их с каждым благоустройством в городе все меньше и меньше. А храмов и так уже переизбыток. 21 век на дворе, а нас за руку ведут в средневековье.

ОТВЕТИТЬ
АV1977
4 апр 2021 в 15:52

Есть специальная техника которая с корнями может дерево извлечь из грунта и пересадить в другом месте но у нас выбрали самый легкий путь срубить.

ОТВЕТИТЬ
Шама
4 апр 2021 в 16:00

Новый ЖК хотят строить

ОТВЕТИТЬ
Это хуже,чем нехорошо.
4 апр 2021 в 16:10

вырубка елок есть варварство.

ОТВЕТИТЬ
Mad Madam
4 апр 2021 в 17:46

Что и говорить : поимела епархия нижегородцев … к 800 - летию всяко …

ОТВЕТИТЬ
Лина
4 апр 2021 в 17:48

В развитых странах, если деревья мешают, их убирают с помощью специального оборудования и пересаживают в другое место, сохраняя жизнь дереву. А это не благоустройство, а уничтожение.

ОТВЕТИТЬ
иван гость
4 апр 2021 в 18:52

Губернатора стоит привлечь к административной ответственности.

Гость
4 апр 2021 в 18:53

Очень жаль ели, можно было пересадить

ОТВЕТИТЬ
Гостьв своей области
4 апр 2021 в 19:01

Зато приняли закон, что на своем участке не сможешь срубить дерево без подтверждения соответствующей инстанции, что дерево больное... очередное подтверждение двойных стандартов

Гость
4 апр 2021 в 19:15

Если бы храм не был нужен людям, никто бы его возводить не стал. У нас много православных и верующих людей, которые молятся за наше с вами Отечество от сгущающихся туч западного безбожия. Не думаю, что ели могли помешать строительству храма, возможно, это было необходимо для археологических раскопок на месте произрастания этих деревьев.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 19:43

не понимаю, почему тратятся деньги на строительство храмов вместо больниц, детских садов, школ, дорог. Нехватки с молельными местами в области нет.

ОТВЕТИТЬ
Элек Мек.
4 апр 2021 в 20:42

Варвары.

Дмитрий
4 апр 2021 в 22:11

Варвары !!!!!!!!!!!

Немцовский одноклассник с 11 шк.
5 апр 2021 в 04:28

По городу не видно, чтобы спилив дерево во дворе, сразу посадили молодое. И даже , через год или 10 лет не подсаживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 10:58

Власти, посадите в городе хотя бы одно дерево.

5 апр 2021 в 12:38

кто из вас голосовал за строительство храма ??

Нижегородский.
5 апр 2021 в 15:01