Экология Суд приостановил работу борских теплиц на 45 суток

Суд приостановил работу борских теплиц на 45 суток

Решение принято в связи с нарушением санитарных норм

Борские теплицы беспокоят местных жителей с прошлого года

Работа тепличного комплекса «Нижегородский» приостановлена на 45 суток в связи с нарушением санитарных норм. Об этом NN.RU сообщили в объединенной пресс-службе нижегородских судов.

На работу комплекса жалуются местные жители с момента его запуска в прошлом году. От комплекса исходит сильный свет по ночам, шум. Вблизи ощущается неприятный запах. После проверок прокуратуры, Роспотребнадзора и Ростехнадзора были обнаружены нарушения. На комплекс завели дело по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Агрокомбинат на Бору принадлежит «Управляющей компании "Рост"». Ее учредитель — компания «ТТР Холдинг», которой владеет предприниматель Сергей Рукин — один из крупных дельцов на российском сельскохозяйственном рынке. До 2019-го Рукин числился совладельцем в компании «Агро-холдинг». Другим участником организации был Игорь Чайка — сын бывшего генпрокурора Юрия Чайки.


Сегодня, на очередном заседании суда, было принято решение остановить работу комплекса на 45 суток.

Напомним, в начале мая также Ростехнадзор обнаружил, что комплекс использовал опасное газовое оборудование без лицензии. После этого прокуратура возбудила дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления