Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Нижегородский Минкульт предложил выделить 805 млн рублей «Центру 800»
Нижегородский Минкульт предложил выделить <nobr class="_">805 млн</nobr> рублей «Центру 800»

Развальный
16 февр 2022 в 19:55

Если бы Остапу Бендеру предложили на выбор трудоустроиться где-нибудь в Нижегородской области, он бы наверняка выбрал автономную некоммерческую организацию (АНО) «Центр 800». Потому что там сплошная ловкость рук и никакого мошенничества. Спросите у руководителя этой «аношки» Софьи Юдиной – она подтвердит и, может быть, даже скажет «век воли не видать». Эта дама крепко сидит на мешках с бюджетными миллиардами и совершенно безнадзорно распределяет их нужным людям. Полмиллиарда «собянинских» рублей - на Александровский сад, 660 млн – выставочному центру на Стрелке, 100 млн на благоустройство Почаинского оврага, ну и так по мелочи. И всё это фактически без конкурсов, аудита, в тиши партийных кабинетов. При всей ненормальности ситуации контролирующие органы считают такое освоение государственных средств… совершенно законным. Так что если вы хотите жить богато и не иметь проблем с УК РФ – скорее занимайте очередь в отдел кадров этого АНО. Тем более, туда подогнали еще около одного миллиарда рублей на проведение 800-летия Нижнего Новгорода.
Те, кто проявил силу воли и таки остался читать продолжение нашего материала, с прискорбием сообщаем, что пока вы это делаете, из вашего кармана налогоплательщика наманикюренные пальчики достанут около 10 рублей. Да-да, именно столько – в пересчете на каждого нижегородца - тратится вслепую каждые пять минут руками этого таинственного АНО.

Елена
16 февр 2022 в 18:20

Коррупция! Воруют народные деньги! В наглую!

17 февр 2022 в 10:14

Ничего не поделаешь. Нет гражданского общества - нет и контроля. Сколько денег налогоплательщиков тратится на благоустройство,а сколько превращается в частные ,не посчитать. Как пишут тут татошки-галошки,вроде,что-то эта организация делает. Хотя, особого благоустройства я не заметил. В основном благоустраивается и так благоустроенное. Город грязный и неухоженный,снег не чистится,летом трава не косится и мусор мелкий не убирается.
Ладно,пусть выделят этой организации. Хоть не на арматы и калибры пойдет,это уже хорошо.

Гость
16 февр 2022 в 17:45

"Центр 800" - банкомат для чиновников.

Друг татоши и кокоши.
16 февр 2022 в 17:45

Огласите фамилии бессеребрянников руководящих этой милой некоммерческой организацией.

Гость
16 февр 2022 в 20:53

При чтении подобных новостей всё время вспоминается, что на лекарство девочке денег не нашлось.

Гость
16 февр 2022 в 17:44

800 млн.

ИНН
16 февр 2022 в 19:43

Добрый минкультуры! Поможем нищим работникам культуры! Библиотекарям например! И займёмся сохранением объектов культурного значения! А то вот метро собрались строить...а там... Ломать будем? Теперь понятно, почему мимо " Золотого кольца"?

Гость
16 февр 2022 в 22:20

Предлагаю вообще перестать чинить канализацию и водопровод в городе, да и лекарства для больниц закупать, все равно же не видно, а сэкономленные средства направить на газоны и салюты, это же так замечательно и привлекает туристов!:)

Ковайный
16 февр 2022 в 19:52

Думаете зачем они на Сахалин к Лимаренке летали? Кипр-то закрыт!

Нижегородец
17 февр 2022 в 09:01

"Столица откатов" должна продолжаться, на это и выделено

16 февр 2022 в 21:02

"Воруют!" (ЦЭ)

Овальный
16 февр 2022 в 22:37

Региону придется выделить 0,6 млрд рублей для Нижнего Новгорода на долг по "Стрелке"

Администрации Нижнего Новгорода предъявили исполнительный лист на оплату работ по строительству метрополитена до станции "Стрелка". Этот вопрос обсудили на заседании комитета Заксобрания Нижегородской области по градостроительному развитию 16 февраля 2022 года.

Отметим, что трансляцию заседания начали не с начала – уже под конец обсуждения этого вопроса.

Министр финансов области Ольга Сулима сообщила, что городу необходимо выделить средства на погашение исполнительного листа, так как иначе средства с администрации в любом случае спишут, и могут возникнуть, например, проблемы в выплатой зарплаты.

Она добавила, что на предъявленную сумму не было госэкспертизы и актов выполнения работ. Министр предположила, что деньги из федерального бюджета, наверное, уже не вернешь, но глава региона этим вопросом занимается.

Первый замминистра строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев рассказал, что было несколько судов. И МКУ "ГУММиД" присудили выплатить долг. Длительное время пытались вернуть эти деньги из федерального бюджета, но безуспешно. В январе 2022 года поступил исполнительный лист, который необходимо оплатить до 7 апреля, чтобы не парализовать работу мэрии.

ИНН
17 февр 2022 в 13:49

Причем Минфин и минкульт? В некоторых регионах минкульт запрещает сам либо с подачи " органов" спектакль либо книги про Чипполино и про Незнайку! Как поклёп на олигархов, фискалов и бюрократию! Осталось ещё запретить про Ходжу Насреддина! Бэй придумал...побор на слезы!

ИНН
17 февр 2022 в 18:07

Налогоплательщик= гражданин! Почему выборы важно? Бюргеры, прежде всего протестанты прижимистые люди! Они понимают, что налоги- зло необходимое! Поэтому через народных представителей- депутатов определяют размер и осуществляют контроль! А в РФ....все свято верят, что платят .... государству! Т.е.в РФ абсолютная монархия, диктатура либо оккупационная администрация! Поэтому на " вечно гниющее Западе" после оплаты налогов остаются деньги на развитие...машину поменять, дом, лечение, обучение! А в РФ...Шкода, КИА, Мазда стали предметами роскоши! После Казахстана ЕР решило планку " роскоши" поднять!

Няша Кокоша
16 февр 2022 в 19:19

Ну, на мой взгляд, "Центр800" единственный кто справился полноценно со своей задачей во время подготовки и празднования юбилея города.
Строители - не справились. Организация Школы800 - не справились.
Они заслужили финансирование и способны достойно креативить.
Городу нужны мероприятия яркие, необычные, способные привлечь горожан и туристов.
я доволен их работой, можно давать деньги.

Всеобщий любимец Татоша
16 февр 2022 в 21:10

Складывается впечатление, что пишут здесь слепые люди.
Вы не увидели как изменился Александровский сад? Не прогулялись по обновлённому Почаинскому оврагу? Не оценили изменений на Стрелке? Не поразились красоте Парка 800?
Напомню, тем кто может только на ощупь и только хаять.
Там были зопа и помойка.
Если вы не пользователи всего этого - продолжайте ныть в гетто.
Город меняется, хорошеет. И Центр800 отлично справляется с работой.

гость..........
16 февр 2022 в 20:49

На шумных соседей жалуйтесь банковским коллеторам они за небольшие деньги быстро с шумными разберутся.............

Гость
16 февр 2022 в 21:34

Видимо правильно распределяют денюжки. Все довольны. И все по закону.

Галошки
16 февр 2022 в 21:37

Излюбленное занятие большинства истериков. Одни вбрасывают на аентилятор, другие, наслушавшись, шарят по чужим кармашкам, попутно жалуясь на свои пустые. И, главное, обязательно находят виновных в их пустоте.
Конечно, вы знаете как лучше, куда использовать и как сделать из запушенного города конфету.
я вот не очень знаю, но отчётливо вижу как меняется город. И за многими удачными проектами стоит Центр800.

Гость
17 февр 2022 в 18:18

Центр 800- отличная работа!!! Город действительно стал намного лучше! Спасибо!