Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
5 мая 2022 в 09:54

4,5 тыс на сигареты и 1,5 на таблетки от гипертонии. Может бросить курить и тогда и гипертония постепенно уйдет. 6 тыс. плюсом к бюджету.

5 мая 2022 в 10:07

фигеть.. то есть жрать нечего - но! кредит взяли причем такой блин не то что некислый просто офигенский!!!! 25 ты с в мес!! это ж сколько взяли ли?!! и вообще как его дали с такой ЗП. кредит не дают больще 20% от месячной ЗП берущего.
правильно - сигареты против таблеток -купить бросить и сразу не потребуется и то и другое.
В общем... что я могу сказать - каждый сам источник своих неприятностей. и как можно потратить на связь сотовую 1000р в мес?! этож капец как дорого!!! я 1000р плачу за 4 человек!
ну... комменты что мужик глава семьи не работает а обебенькивается за 30к просто смешна. Проще сдать его в рабство, чтоб выплачивать кредит.

и резюме... чужой ум не приставишь, но зато понятно почему Гейтс и Трамп богаты, а вот такие жалобятся, что 600р на еду остается.

костя
5 мая 2022 в 11:03

Если вы привыкли жить в г..., питаться пальмовым маслом и жить от зарплаты до зарплаты, то для вас, люди, живущие чуть получше вас конечно раздражают.Вас не бесят те, кто жирует и покупает яхты и замки на ворованное у вас же, но соседи с небольшим достатком неприятны.Сейчас, в это тяжелое время для страны доходы упали, цены выросли. Но вас бесит не свое убожество, а что сосед недоволен падением уровня жизни.

Вася
6 мая 2022 в 11:56

На вонючих псин 13.5 тысячи, на курево 4.5 тысячи, а на пожилую мать 2 тысячи?..

5 мая 2022 в 09:16

Денег не хватает. 13,5 тысяч отдают на корм собакам. Ясно, дальше даже не читал.

Татоша
5 мая 2022 в 12:58

Что бы понять как им еще хорошо живётся, этой семье стоит завести крокодила и попугая.
Странно, что они жалуются на отсутствие времени с таким диким графиком работы.
Собаки у них самовыгуливаются?

Гость
5 мая 2022 в 09:52

Обычная семья не тратит 25 тыщ на животных. При том, что цены действительно взлетели и людям приходится нелегко, такие тупые темы только замыливают ситуацию.

Кирилл
5 мая 2022 в 19:05

При работе 4/1 никак не получается 22 рабочих смены, так что где то кто то что то не договаривает. При чем смены по 12 часов должны быть минимум 2/2 при выработке 168 часов в месяц, в этой же ситуации надо винить не ситуацию в стране и рост цен, а свою голову и безалаберное отношение к самой себе в первую очередь, потому что на последние деньги содержать 5 собак и 3 кошки это на грани дибилизма .. а если и ошиблась с количеством смен при написании, то при таком графике, зп в 30 тысяч это в первую очередь неуважение к самой себе, ещё и муж там же работает, за копейки. Либо вы не хотите работать, а хотите среди аквариумов ходить и людям Китикет отпускать, либо тут что то с головами у обоих и так вам и надо. 100 рублей в час сейчас даже в Общепите не платят, не говоря уже о переработках сверхнормы. Ищите другую работу, бросайте курить в первую очередь и будет вам счастье и минимум 4,5 тысячи плюсом на еду ещё одной собачке сможете потратить.

Татьяна
5 мая 2022 в 09:24

И 2-х метровый Николай, работающий меньше жены (она 22 часа смены +подработки, он 19 часов смены в Зоомагазине). Не хотят предложить Николаю работу сменить или на вторую устроиться?

Гость
5 мая 2022 в 12:08

Вот молодцы. Животных кормят, а сами голодают. Это пример для многих. Особенно для тех, кто выбрасывает домашних животных из-за подорожания.

и готовит, и работает больше мужа. вопрос - зачем ей муж? а может, оставить его с котами и собаками и свалить? женщина, ну нафига тебе все это надо?

Гость
5 мая 2022 в 13:23

Мдэ. Что-то с населением не так. Одни критикуют за то, что завели собак, и корм дороже стал..Собак на свалку, что-ли выкинуть? Другие жалуются, что на сигареты деньги есть, а на поесть-нет..)) любопытные ценности.

5 мая 2022 в 21:42

Бросай курить, вставай на лыжи! Котов на улицу, пусть мышей ловят. Вот собак жаль, да, сам люблю собак, но можно и поскромнее на собак тратить.
А, да, и не хрен ныть.

Гость
5 мая 2022 в 13:34

Почему ценник на всё такой, если доллар и евро упали ниже ,чем раньше были. Вот в чём вопрос?

Гость
5 мая 2022 в 14:18

Бедные соседи.....2 маленьких псинки завели в подъезде, мины из мочи и какашек. Хорошо нет камер будем на дверные ручки налеплять, слов не понимают зоошизы. 66т.р. из 2 чел. да они богачи, явно ещё сидят по выходным с картонкой - ПРИЮТ.

гость
6 мая 2022 в 10:01

А если бы у них еще и детишки были? Спасали бы всей страной.

вика
6 мая 2022 в 15:03

на собак 13,5 тыс? это просто за гранью добра и зла! Может просто стоит сменить приоритеты?

Александр
6 мая 2022 в 17:13

Героям статьи, как и многим другим - можно дать один ответ - ДА СЕЙЧАС !
А когда ещё - завтра не наступит ни когда!!!
У мужа 11-12 свободных дней в месяц, у жены 8-9 и им не хватает времени готовить полуфабрикаты и супы...
Просто удивительно, что говорили бы такие люди 150 лет назад - они бы померли уже от голода...

Гость
7 мая 2022 в 23:55

Какие злые комментарии(((

Гость
8 мая 2022 в 19:15

Оба идите в кургер бинг или FKC .там и платят больше, и кормят бесплатно.

Гость
10 мая 2022 в 20:21

Все как-то неумно: одни плачутся (Вы реально думаете, что Вам кто-то поможет? Или для чего все это?), а другие осуждают и жизни учат( Вы реально думаете, что не побывав в чужой шкуре, знаете как этим людям жить и у Вас все в своей жизни все зашибись?)

Ольга
5 мая 2022 в 09:34

13, 5 на корм собакам и 2 тыс. кошкам, пусть заведут еще 2-3 собаки и спрашивают, как им жить дальше

пенс
5 мая 2022 в 10:43

А у вас, осуждающих чужую бедность, все в порядке с семейным бюджетом?
Ну-ну, цыплят по осени считают, посмотрим как заверещите и вы...

Виктор
5 мая 2022 в 13:57

Если антикризисно то надо менять работу. хотя бы мужу. Или подработку если есть время. Курить бросать- что тут обсуждать, всё ясно. Ну зоопарк развели- что ж делать, мне это не понять, но у каждого свои бзики... Решайте чем жертвовать- животными, курением, свободным временем? или всем этим...