Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплату мужа урезали вдвое». Считаем бюджет обычной семьи и не находим денег на еду»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Фото пользователя
18 мая 2022 в 13:52

Мне кажется, корм для кота и наполнитель можно и дешевле найти.

Гость
18 мая 2022 в 17:03

В комментариях, почему то, нормализация нищеты. А разве нормальна ситуация когда двое работающих людей живут в нищете? Что случилось, разве, что-то?

Ксения
18 мая 2022 в 09:31

Бросать курить.
Прививать кота? У нас было 7 котов (не одновременно), ни разу не прививали, последние двое живут 20 лет. Наполнителем не пользовались никогда.
Дни рождения всегда дома отмечали, хотя суммарный доход у нас больше.

Хрюша- Поросюша
18 мая 2022 в 09:52

Вечные два вопроса! 1. Кто виноват и что делать? Макдональдс ушел! Без доходов остались не только его уже бывшие сотрудники, но партнёры! А ещё....нет, Фольксваген, Мерседес, БМВ, Сименс....что нынешний режим сделал для поддержания на рынке труда? ЦЗН....для видимости! Госкомпании.... негласно ни кого не принимают! Только если по знакомству! 2. Почему люблю я родину свою, но не навижу государство? Почему зарплата госсектора либо совсе либо незначительно индексируется? С стоимость е; баллов каждый год растет? Людям отказывают в начислении пенсии! Мол не хватает! Через 5 лет социальную получите! Если доживёт!

Гость
18 мая 2022 в 09:51

По тексту у меня остался только один вопрос - а что же собирается сделать Ваня, чтобы Кате и Степану стало лучше? Кризисы приходят и уходят, но под лежачий камень вода никогда не течет...

Гость
18 мая 2022 в 16:02

Для двоих молодых людей, не имеющих проблем со здоровьем и обременений в виде детей или престарелых родственников, которых содержать надо, подобные темы и поднимать-то стыдно.

Хрюша- Поросюша
19 мая 2022 в 07:25

Про кота! Я не знаю....сколько стоит содержать котика! Но я точно знаю, что содержать ребенка....это целое состояние! Поэтому по демографии провал! А после 24 февраля с демографией вообще катастрофа! Тем более пособия пообещали, но фиг дают! Почему? Чтобы не платить иждивенцев! А то депутат см и силовикам на содержание не хватит! А ещё единая Россия собирается восстанавливать Мариуполь! Это в их газете написано! Но! Вот только эти деньги, Я про пособия, платиться не из бюджета, а их кармана граждан= налогоплательщик+ избиратель!

18 мая 2022 в 09:45

Читать слезливую историю не стал, в статье "расходы" можно сокращать и даже убирать расходы:
- мобильная связь и интернет - 2 тысяч, это очень много на двоих.2 тысячи — мобильная связь и интернет;
- 4 тысячи — кошачий корм и наполнитель - чото дохрена прям, в 2 тысячи можно убраться
- 5 тысяч - сигаретки. Бросай курить - и денег больше будет ощутимо и здоровее будешь.
Вот и все. 20% дохода улетает в трубу...
Если покопаться по остальным статьям расходов - 100% будет куча возможностей для экономии.

Я с началом кризиса первым делом сократил всякие ништяки и прочее.
Экономия бюджета около 25% сразу.

Димон
18 мая 2022 в 09:57

О чем статья, не понимаю ?
Хотел расписать свою ситуацию с 2 детьми, женой в декрете, ипотекой и все без поддержки родственников. Но я не нытик, привык решать проблемы, а не жаловаться.
Хочешь жить, умей вертеться.

Гость
18 мая 2022 в 09:13

Сейчас, как обычно, им объяснят, что кота можно и не прививать, а лучше усыпить. Одежду покупать не надо, ишь чё удумали. Жрать можно картошку, иногда капусту, нынче роскошь, а отдыхать нужно на прополке грядок, заодно и экономия. Как там "Сами не жили, и вам не надо".

Турист
18 мая 2022 в 12:35

Бросить курить, отдать кота, поменять линзы на очки, мобильную связь и интернет оптимизировать. Итого +15 000 рублей. И еще вопрос.Вы что ноете? Нет детей и не могут прожить.

Светлана
18 мая 2022 в 16:59

Ну эта семья и до этой ситуации в стране жила скажем так небогато. Честно меня удивляют женщины, у кот нет реальных причин, чтобы сидеть дома, но они все равно «домохозяйки». Естественно , что без опыта и в такой ситуации на работу ее взяли только на низкую оплату и пусть даже и ставки две. Да и муж особо походу не шевелится, ну урезали зп, ну типо и ладно , норм бы мужик уже во всю новую работу искал. Это они вдвоем себя и кота прокормить не могут , ну реально а как семьи с детьми то справляются?

18 мая 2022 в 09:39

На 50 тыр нормально жить можно, нефиг ныть.

Елена
18 мая 2022 в 10:17

Список "необходимостей" можно легко и безболезненно скорректировать. Спокойно можно обойтись и без прививок, если кот чисто домашний, и без сигарет (со временем и аптечка сократится) и меня удивляет комментарий, что люди не успевают готовить домашнюю еду. Встаю в 5 утра. Приезжаю в 7 вечера. И уроки с детьми и еду готовить успеваем. Больше того обеды домашние на работу берем. Перестраивайтесь, господа.

Левый инсайд
18 мая 2022 в 11:32

Прикинул свои расходы (в месяц) относительно указанных в статье:
коммуналка - 9т.р.
корм и "приблуды" для акв. рыб (взамен кота) - примерно 1 т.р.
проезд на работу - менее 1 т.р. (на всех)
питание в школу детям (взамен питания на работу) - 5 т.р.
бытовая химия - 2 т.р.
лекарства - 4 т.р.
за учебу детям (муз.шк., худож. шк., танцкласс, бассейн) - 10 т.р.
оптика (линзы) - 0 рублей (слава богу)
маникюр и подобное - 5 т.р.
различные нампуни и подобное (в т.ч. детские) - 4 т.р.
еда - свыше 25 т.р.
а есть ещё и другие расходы, без которых никак ... например:
одежда - не менее 5 т.р. (дети растут ...)
ручки карандаши, тетради и прочие школьные принадлежности - не менее 2 т.р
игрушки - не менее 2 т.р., и т.д., и т.п. ...
И ничего, как то не плачем ...