Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в 2023 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
28 нояб 2022 в 19:50

Ежу понятно, что цены не снизят. Но медийный повод создан. Власти продемонстрировали заботу о благосостоянии народа. Ну и сетям подарочек.

Гость
23 нояб 2022 в 09:00

Вы просто увеличитие тем самым выручку торговым сетям на 5%, цены никто снижать не будет из за этого ндс, не смешите. Сейчас накрутка на ценник 200-300%, там эти ваши 5% утонут

Гость
23 нояб 2022 в 09:10

Вспоминаем слова г-на кириенко "мы в такой "ж" из которой уже нет выхода". И вот эти точечные попытки "ублажить" народ, больше похожи на предсмертную агонию. Ну и конечно согласен с постом выше, о том, что накрутки в 200-300% и никто цены снижать не булет, просто порадуются доп прибыли. В принципе все как всегда у нас - "операция на мозге через задний проход")))

Гость
23 нояб 2022 в 09:21

Верим, верим

Посмотрим что на самом деле будет.
Если бы установили потолок цен, а так просто налог меньше будет, а цены вырастут

Федя
23 нояб 2022 в 10:23

фейк или обман по нашему ни чего не подешевеет + ситуация не улучшается

Гость
23 нояб 2022 в 17:27

а надо просто законодательно установить - наценка от производителя не более 25% и ВСЁ!!! и пусть производителю в росеерстре пишут свои производственные цены, а на товарах указывают МАКСИМАЛЬНО Допустимую Цену.
Сделал товар за 100р - пиши МДЦ 125р. И тут сколько хош раз её покупай - фиктебе а не спекуляция (барыжничество).
А НДС совсем убрать. Что это? Оно было раньше? Жили как то 70 лет без НДС и государство не беднело, концы с концами сводило.
Вон покупали с Германии (совместная покупка) так там на сайте если указать Россия - ихнее НДС убирается из стоимости товара. (правда счас прикрыли все покупки)

Наталья
23 нояб 2022 в 13:51

Почему то рождается мысль, что где- то кому-то сверху выгодно это снижение НДС. Может бизнес есть соответствующий или ещё что -то. Слишком туманный ход какой-то.

Гость
24 нояб 2022 в 10:18

Ничего не подешевеет, только будет дороже

Бурчалка
28 нояб 2022 в 17:24

Более всего подешевеет (уже подешевела !) человеческая жизнь.

Гость
28 нояб 2022 в 21:21

Вы лучше объясните, почему во всем мире берут налог с добавленной суммы к цене, а у нас со всей стоимости товара??? Почему налог называется "налог на добавленную стоимость" или это как принудительная самоизоляция?

Гость
29 нояб 2022 в 23:29

сказочники. вся рыночная экономика сводиться к максимальному получению прибыли с минимум затрат. сами хотели - вот и получайте. Никто не будет ничего снижать... просто будут больше прибыли получать...
Не нравились им цены в СССР которые сразу на товарах писАли, а так и надо - что небыло перекупов - спекулянтов. Завод сделал -он производитель, а ты купи-продай - БАРЫГА!