Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиян заставят тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Гость
24 нояб 2022 в 13:00

Главная мысль из темы: У "людей", сидящих в Кремле, на Краснопресненской набережной и на Охотном ряду, большой опыт одурачивания людей

Игорь
24 нояб 2022 в 15:14

Будем покупать товары плохого качества по высокой цене? А это рывок или прорыв?

24 нояб 2022 в 15:13

Говорят уже несколько десятков лет о введении повышенного налога на сверхприбыль олигархов; введение налогов на роскошь; о повышении налогов или запрете вывоза капитала из страны; повышенном налогообложении предприятий недружественных стран, работающих в России...

ОМГ
24 нояб 2022 в 13:10

Мнение эксперта-всепропальщика раздуть на целую статью...
Я-то думал журналисты должны как минимум 2 мнения послушать, в том числе и прямопротивоположных...

Думаю так - государство будет собирать деньги с очень крупного бизнеса.
Газпромы (НДПИ), Роснефти и тд. Примеры этому уже есть.
Им будут по возможности поднимать всевозможные отчисления и налоги.
Потом, возможно, врубят доп налогообложение для сверхбогатых.

Никаких заморозок вкладов и тп не будет - в 2024 году выборы президента, никто себе подлянку делать не будет - люди не поймут.
Наоборот будут увеличивать всевозможные социальные выплаты и тд - через это внутренний спрос и экономику и будут поддерживать.

Гость
24 нояб 2022 в 19:49

Вспоминается рисунок из Крокодила за прошлый век, там мужик падает в обморок от женщины в сапогах, а она ему:
- ты полюби меня в отечественной обуви. А в импортной меня всякий полюбит!

Хрюша-Поросюша
24 нояб 2022 в 22:25

Вопрос вопросов! Если людей заставляют покупать товар низкого качества за неадекватную цену....люди будут против! Если хотите....это вотум не доверия рублем!

Да я тут как-то
25 нояб 2022 в 11:28

У Прокофьева на самом деле есть пунктик: все что ни делает правительство, он делает с целью нанесения ущерба населению. Поэтому несмотря на ум и интересную логику, читать его становится не особо интересно - если ответ заранее известен, какой смысл? Можно просто белые страницы публиковать - тот же эффект. Пропаганда с любой стороны вызывает скуку.

Хрюша-Поросюша
25 нояб 2022 в 18:29

Заметьте! Это сказал экономист, а не политолог : " Государство заставит работать интенсивностью за маленькую сумму!" По русски.... узаконенное рабство! Все остальное не так важно! Т.к. раб может иметь лишь цепи либо ошейник!