Статья местами читается, как реклама кредитов. Как легко и просто взять 300т.р. за сутки! Супер круто!
… Купленное по возможности можно вернуть, продать наконец.
Это не вещи дорогие, это наша зарплата дешевая. Я смотрю ролики наши х людей с Запада и из США. При зарплате 3500-5000 и расходах на еду 200$ в неделю (800$ в месяц) и жильё 1300-1500$ в месяц, если на разную ерунду и инвестиции остается 1000-1500$ - расходы в 200$ на эти гаджеты - нормально для всего мира. А у нас при зарплате в 35000р. коммуналка 10000р, еда 15000, остальные дыры - еще 10-15 тыр, и живешь в долг без надежды его погасить, и я не говорю уж о том, чтобы что-то откладывать, то понятно, что такой шопинг , как в рассказе - это способ остановить ужас от предчувствия своего будущего, как-то обезопаситься, подсознательная страховка от нищеты.
Таких персонажей может исправить только то, что в один прекрасный день она очухается где-нибудь на вокзале, и осознает, что квартиры то больше нету. Соответственно, и покупки складировать некуда. Ну а дальше - куда кривая вывезет..
мадам )) если у вас справочка, лечитесь. странно что банки не запрашивают сейчас справочки сразу при выдаче кредитов. а то "больненьких" развелось ночне. как взять потратить - все здоровы, а как платить сразу бразуются справочки и диагнозы. лечитесь. в закрытых заведениях.
В чём проблема лечиться, если ты знаешь что болен, если у тебя официальный диагноз? Проще, конечно, говорить как жить тяжело... Хотя многие так и без биполярки делают, жизнь в кредит в тренде.
Могла бы потратить кредитные деньги (часть) на лечение, но нет.
Поэтому, думаю, ей просто хочется делать то что она делает, а болезнь так, самооправдание своей слабости.
Могла бы потратить кредитные деньги (часть) на лечение, но нет.
Поэтому, думаю, ей просто хочется делать то что она делает, а болезнь так, самооправдание своей слабости.
Не хочет лечиться - пусть платит кредиты. Это её выбор.
Вообще, она давно могла вместе с родными обратиться в суд, и её признали бы ограниченно дееспособной. И даже никогда не поздно это сделать. Но ведь так неудобно. Многое тогда ограничивается. А тут пиши себе статьи, сколько хочешь.
Ачотаокова? Весьмир живёт в кредит, и никто не парится. Начиная с индивидуумов и заканчивая целыми государствами. Вона, Мерикака же не ставит себе диагнозы, имея самый огромный долг - наоборот, всем впаривает свои дэмократические принципы и учит жить. Такшта, больше, больше кредитов надо, дорогие гражданы! Больше!)))
Но ведь ненужные вещи можно продать и погасить с продажи долги. Или помимо шопоголизма пациентка ещё и синдром Плюшкина, не может расстаться ни с чем?
В чём проблема лечиться, если ты знаешь что болен, если у тебя официальный диагноз? Проще, конечно, говорить как жить тяжело... Хотя многие так и без биполярки делают, жизнь в кредит в тренде.
вот поэтому в СССР кредит давали только ОДИН и сразу вычитали из зарплаты, у ни у кого никогда никаких проблем с этим небыло...
Вообще, она давно могла вместе с родными обратиться в суд, и её признали бы ограниченно дееспособной. И даже никогда не поздно это сделать. Но ведь так неудобно. Многое тогда ограничивается. А тут пиши себе статьи, сколько хочешь.
Ачотаокова? Весьмир живёт в кредит, и никто не парится. Начиная с индивидуумов и заканчивая целыми государствами. Вона, Мерикака же не ставит себе диагнозы, имея самый огромный долг - наоборот, всем впаривает свои дэмократические принципы и учит жить. Такшта, больше, больше кредитов надо, дорогие гражданы! Больше!)))
Ага, а лечиться то же в кредит...
Таким людям деньги давать нельзя. Вообще.