Образование Первые результаты ЕГЭ: 45 нижегородских школьников сдали экзамены на 100 баллов

Первые результаты ЕГЭ: 45 нижегородских школьников сдали экзамены на 100 баллов

Количество выпускников, отлично знающих литературу и математику, возросло по сравнению с 2018 годом

Первые оценки за Единый государственный экзамен, который сейчас сдают по самым различным дисциплинам юные нижегородцы, сильно обнадёживают: количество тех, кто знает предмет на 90 и 100 баллов существенно выросло в сравнении с прошлым годом. Правда не по всем предметам.

Министерство образования Нижегородской области опубликовало первые результаты Единого госэкзамена в регионе за 2019 год.

На данный момент известно, что 29 молодых нижегородцев сдали на 100 баллов экзамен по литературе, а ещё 16 набрали максимальный балл по математике. Стоит отметить, что в прошлом году результаты были несколько хуже, по крайней мере абсолютных отличников было меньше: так, в 2018 году литературу на 100 баллов сдали только девять человек, а математику — только двое.

Возросло и число тех, кто был близок к лучшей оценке: набравших не менее 90 баллов по литературе уже 173 человека (против 81 в прошлом году), а по профильной математике — 190 человек (в 2018 году их было только 44). А вот по географии и базовой математике школьникам Нижегородской области подтянуться не удалось — средние результаты остались на уровне прошлогодних.

Как мы знаем, ЕГЭ для школьников — большой стресс, что подтверждено медиками, но ребята справляются. Ранее мы также публиковали мнение выпускника о том, с какими трудностями приходится сталкиваться современным учащимся.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления