Образование Нижегородский СК проверит треснувшее здание школы № 35 в Дзержинске

Нижегородский СК проверит треснувшее здание школы № 35 в Дзержинске

В городской администрации уже заявляли, что детям ничто не угрожает

Можно ли учиться в этой школе?

Следственный комитет принял решение провести свою проверку в дзержинской школе № 35, чтобы окончательно разобраться в том, могут ли дети учиться в треснувшем здании. Ведь оптимизм чиновников городской администрации разделяют далеко не все родители.

— В эфире телеканала транслировался сюжет об обучении детей в школе № 35 г. Дзержинска, здание которой имеет признаки разрушения. По данному факту следователи дзержинского СК организовали доследственную проверку. В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

После того, как специалисты установят причины разрушения здания и пригодно ли оно для эксплуатации, будет понятна дальнейшая судьба школы, и понесет ли кто-нибудь ответственность за случившееся.

Напомним, что в начале ноября занятия в средней школе № 35 в Дзержинске были прерваны из-за того, что одна из стен здания пошла трещинами. 12 ноября директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева заявила о том, что новых трещин не обнаружено, а установленные маяки ведут себя спокойно:

— Администрация получила акт технического осмотра строительных конструкций, который провела фирма «Белая река», где указано о наличии трещин в конструкции здания. В нем указано, что необходимо приостановить эксплуатацию здания школы как раз в том блоке, где она была приостановлена первоначально. К акту приложена схема, и указан именно этот блок. И, соответственно, необходимо проведение мониторинга изыскания на геологию карст и строительной конструкции, — подчеркнула она тогда.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: группа «Подслушано Дзержинск» / Vk.com

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления