23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
3 ноя 2020 в 08:55

Лучше бы бесплатные современные спортивные площадки детям сделали

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 ноя 2020 в 09:23

Зачем это делать, если школы закрыты 😁

Гость
3 ноя 2020 в 09:39

Чьи лица они распознавать собираются, если обучение дистанционное?

Гость
3 ноя 2020 в 09:39

как обычно не написали, в каких школах

Наталья
3 ноя 2020 в 09:43

А где будут обрабатываться данные? На чьей платформе будет программа. Не на Сбер ли???
Видимо взрослые не ломанулись биометрию сдавать в Сбербанке, так решили без их согласия с раннего возраста собирать

Гость
3 ноя 2020 в 10:15

Очередная растрата бюджетных средств, во всех школах закупили рециркуляторы бактерицидные лампы градуснники, теперь поставят систему. А дети будут сидеть дома! Чудеса.:

Я и ты
3 ноя 2020 в 11:53

Идиотизм и полнейший абсурд ситуации! На что нужно денег нет, во всех школах поборы, да и ребятишек на дистанционку переводят, а вот на эту херню не жалеют средст!

Гость
3 ноя 2020 в 12:34

Система распознавания лиц может заменить охрану?... Интересно, каким же это образом (в случае чего), эта система защитит детей?

Гость
3 ноя 2020 в 12:42

Это же надо, сколько родителей уверены, что сканирование лиц их детей при входе-выходе в школу реально обезопасит их и поможет лучше обучить и воспитать! Похоже поколение "жертв ЕГЭ" стало обзаводиться детьми...

Светлана
3 ноя 2020 в 12:53

Специально придумали, чтобы ещё вытащить деньги с родителе. Им нужны только деньги.

Анатолий
3 ноя 2020 в 13:15

Уже тоталтная слежка за нами началась. Скоро дома в туалете камеры заставят установить. Согласия родителей спрашивал кто то?

Светлана
3 ноя 2020 в 14:11

Всё верно. Согласие и только с согласия. И у кого на это деньги есть. А как же турникеты и эти ключи? Денежки собрали и все дальше не успокоились

гость
3 ноя 2020 в 15:30

Без согласия родителей это незаконно.

Гость
3 ноя 2020 в 19:34

История с турникетами уже была и провалилась, теперь следующий проект для отмывания денег(((

Житель НН
3 ноя 2020 в 20:54

Кхе, мне нравится эта новость) Если кому интересен механизм функционирования - наберите "orwell 2k" в поисковике, примерно поймёте что и куда, а то тут уже есть эксперты "а на чьих серверах ростелкома это всё поедет", не на чьих, там своё!)
У меня вот какой вопрос, как я понял из "последних" событий, и прокуратура и вообще министерства единогласно против этого, мол это же какой объём данных надо собирать(я про согласия на обработку персональных данных), да и вообще "сверху" уже против.
Но при всём при этом оборудование уже как минимум закуплено, раз 76 школ фигурируют в отчёте, значит минимум им эта система приедет. Другой вопрос в том, что эта система может быть попросту не включена в работу(да и настройки там тонны, школы это не потянут), поэтому это будут просто "дорогие" видеорегистраторы и вот тут вопрос, а зачем?! НА стоимость сервера по обработке изображения можно было "условно" в два раза большему кол-ву школ дать камеры, или же условно в тех школах, куда это поставляются в два раза больше камер поставить, думаю никого ведь не удивлю, если скажу что у школ с этим проблема?!

Вообщем пока слишком много вопросов. Для тех кто переживает за распознавание - не переживайте, работать это не будет(по вышеописанным причинам), но тогда теряется смысл закупки, можно было сильно более дешевое решение использовать, как бы вот.

ОТВЕТИТЬ