30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
7 ноя 2020 в 11:02

А как же быть с бухгалтерами, программистами, дизайнерами, операторами видеонаблюдения и т. д., где работа по 8, а часто и больше, давно норма? Где деления на женщин и мужчин вообще никогда не существовало, потому что там либо просто одни женщины, либо женщина считает за удачу там оказаться? И потом, Вы опираетесь на нормы работы с техникой, которая уже давно на свалке истории. Не надо преувеличивать и считать себя избранными. Или же приводите другие аргументы, а современные компьютеры оставьте в покое. Вы в то время не работали, когда они действительно наносили непоправимый урон здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 ноя 2020 в 13:42

А что программисты,бухгалтера после 8 часов работы за компьютером тоже до часу ночи проверяют электронные варианты работ учащихся ,сфотографированные вверх ногами,неразборчивым почерком,отвечают на звонки родителей как минимум до 23 часов,ищут и подбирают электронный материал к 8-9 урокам на следующий день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:14

Я , конечно,абсолютно согласна с автором,я сама молодой педагог с нагрузкой 27 часов в неделю.Работаю в сельской школе.Думаю,и так все знают,как обстоит дело с работой на селе. И если сейчас нам (педколлективу)начать возмущаться,нас вовсе уволят с работы или лишат интенсивности!Поэтому и молчим в тряпочку, чтобы без работы не остаться!!!Директор даже сказала,что если какой-либо отчёт сделаем не в срок,то будут нас лишать 5 тыс.руб.доплаты за классное руководство,хотя наш президент говорил по ТВ никого из педагогов ни под каким предлогом этой выплаты не лишать!Так что возмущайтесь в городах,а на селе нам приходится молчать и работать так,как нам диктуют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:35

Обещали же выпускников и учащихся пед.вузов на дистант поставить, чтобы они детей учили))) а на деле все как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:59

Вообще существует СОУТ, в рамках которой оцениваются вредные и опасные производственные факторы, в том числе и биологические.
См ГОСТ 12.0.003-2015

Анна
7 ноя 2020 в 15:09

Не согласна!
Всем тяжело, только ноют педагоги. А все потому, что на дистанционку приходится объяснять и работать, т.к. онлайн смотрят родители и департамент.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
7 ноя 2020 в 16:08

Интересно... А каково родителям и детям? У меня дочь во втором классе, нас отправляли на карантин. Дистанционное обучение заключалось в следующем: учитель выдавал задания в письменном виде, включая новые темы. Родитель должен ребенку обьяснить тему, сделать классную работу, а затем еще домашнюю. Задают по всем предметам. При этом я тоже работаю! Получается родители выполняют часть работы учителя!

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 ноя 2020 в 20:08

Беда системы в том, что нагрузка у учителя очень большая. Причина - стремление администрации субъектов вывести зарплату учителя на средний уровень. Норма - это когда человек работает на ставку! Ставка учителя - 18 часов. В реалии же заставляют брать и по 30 и по 34 часа! Может быть потому и "ноют" только учителя, а большинство профессии просто работают на ставку, не принося еще работу домой.

ОТВЕТИТЬ
Марина
7 ноя 2020 в 20:13

Все Вами перечисленные профессии, да и большинство профессий работают на ставку. Ставка учителя 18 часов, но в реалии учителя имеют в среднем нагрузку по 30 часов. Вот и считайте... Причем, отказаться невозможно ни с административной точки зрения, ни с материальной. Ставка учителя едва равна 15.000...

Ксения
7 ноя 2020 в 20:56

В принципе понимаю и согласна с автором, меня удивила фраза про полицию. Я знаю, что в многих отделах полиции по регионам большая нехватка кадров. И нагрузка на них ложится так же двойная, и без доплат. Много полиции, и много педагогов, которые не владея информацией, делают неправильные выводы

филин
7 ноя 2020 в 21:24

Весь скандал из-за дистанта закатили учителя. Набрали кредитов, ипотек, а "спецкурсы" и прочие поборы в школе полетели в корзину, вот и поднялся вой. Сколько жизней нужно заплатить, чтобы ваши кредиты не закрыли банки, одну, две или 200? Лживые лицемеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 00:02

Бедные педагоги, тяжело им сидеть за компьютером - нарушен санпин для женщин, так идите в продавцы - постоите смену 12-14 часов, узнаете хоть как копеечка зарабатывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 14:35

Заказная реакция учителя. При правильной организации дистанционного обучения и владении базовыми компетенциями учителем вреда никакого не будет! Только польза и сохранение здоровья

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 15:54

А Вы много видели нормальных учителей ? Хватают по несколько ставок (и 40+ 2 классных руководства +кружки...) Качества обучения не "0",а "-" .При этом всегда злые на всех и вся ...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 ноя 2020 в 22:02

С дистантом приходится делать двойную работу: онлайн занятия в реальном времени, а потом ещё проверять все задания на компьютере и заполнять электронный журнал. Также нужно загружать весь курс в электронную среду: содержание каждого занятия, пособия,рабочиие программы, постоянно там писать объявления, вести календарь занятий. Для кого?
Пустая трата времени и здоровья!

Наталья
8 ноя 2020 в 23:10

Вы, Ольга, наверное, своих детей не имеете? Как учитель английского и мать 9-цы в двух словах объясняю, что нормы труда это хорошо, но вы еще и человеком при этом оставаться должны: у детей резкое падение качества образования, родители не в состоянии подготовить детей к экзаменам, а малышам ,,руку надо ставить,,, система образования никакой критики не выдерживает. Не жаловаться и требовать нужно, а максимально стараться по своему предмету помочь детям: через чаты, в зууме, в живую, наконец. Они не виновны в том, что происходит, но именно они будут дальше развивать нашу страну или ,,добивать,, ее, как это было в 90-е, когда воспитанием и образованием занимались только отдельные учителя. Наверное, вы как раз в это время учились... Тяжелее в сотни раз врачам, особенно на скорой. Я сейчас перенесла ковид и все видела сама. Возьмите себя в руки! Прекратите панику! Помогите малышам и их родителям! Тогда не стыдно будет в Богу в глаза посмотреть...А за нормы труда и отдыха надо было воевать до ковида... Нам было некогда. А сейчас не до того...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 05:27

Так, Вы, уважаемый преподаватель английского языка, просто лешились левого дохода в виде репетиторства! Так честно и скажите! И не нужно прикрываться трудовым кодексом. Права вы все свои знаете, а обязанности? Чёт, когда за репетиторство денюжку немалую берете, вы с неё налог не платите и официально деятельность свою не оформляете. Вот и получается, что прикрываясь Законом решаете свои корыстные проблемы...

Учитель
10 ноя 2020 в 13:20

Уважаемые комментаторы. Сколько злобы и ненависти к школе и к учителям. А в школах остались только пенсионеры, молодежи нет! Вот уйдут и они, тогда кому вы буде отправлять свои злобные комментарии. Богатые своих детей выучат, а вот ваши дети, где получат образование?????

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 14:03

Может быть автор темы и перетруждается, а у нас учитель немецкого создала раз в неделю конференцию в зуме на 57 человек и поставила галочку, что занятие проведено. Качество образования упало в разы. В математическом классе вместо 5 часов математики один в неделю в зуме и куча домашнего задания. Простите, но никаких "переработок" я не вижу. Создается впечатление, что у части учителей дополнительный отпуск и иногда они для галочки проводят занятия.

Гость
22 ноя 2020 в 15:23

Тоже мне проблема, за компом работать тяжело им. В 21 веке много кто работает за компом по 8ч и никто не умер. Добавить физ нагрузку после рабочего дня и вот вам счастье. И дети точно также могут делать перерывы и выходить на улицу, двигаться. Считаю, проблема сильно накручена.

Гость
23 ноя 2020 в 21:16

Не понятна мысль автора- он хочет всех опять на очку (и болеть напропалую, учителям и детям) или просто требует денег и условий?

Загрузка...