30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
9 ноя 2020 в 12:50

Вот из-за этой активной кучки безумцев пострадаем все мы! "Увеличение трат на электричество" - большего бреда в качестве аргумента я еще не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:52

С себя соблюдение противоэпид.мер начали бы лучше. Дистанцию все соблюдают и маски нацепили при таком скоплении людей.
Зато просят детей в школы вернуть с соблюдением всех мер)))) смешные

ОТВЕТИТЬ
Родитель двух школьников
9 ноя 2020 в 12:58

Придется переводить своих детей на домашнее обучение. Этих яжматерей не остановить - они грудью пробьют свое мнение. И слышат почему-то только их, а не нас, тех, для кого здоровье своих детей дороже электричества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:00

Лучше б с детьми позанимались, чем на митинги ходить, если время есть!

ОТВЕТИТЬ
Марта
9 ноя 2020 в 13:02

Безумство какое-то!
Кто эти люди! Я за дистант, причем ПРОШУ перевести и детей 1-4 классов на дистант!
Либо придется уходить на домашнее обучение из-за кучки тех, кому не жаль никого!
Я уже переболела короной, больше не хочу, а заразиться и повторно можно легко.
До сих пор запахов не чувствую.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
9 ноя 2020 в 13:11

А почему их полиция не задержала??? 1) несанкционированный митинг 2) без средств защиты и соблюдения дистанции

Гость
9 ноя 2020 в 13:15

Цирк уехал, клоуны остались 🤡

Лисса
9 ноя 2020 в 13:17

Как же некоторые родители, хотят сдыхаться от своих детей. Лишь бы переложить воспитание на кого-то другого.

Олег
9 ноя 2020 в 13:21

Ну да, давайте от короны помрем, тогда платить за электричество не нужно будет совсем.
По поводу плохого качества образования, так это от детей зависит, кому надо, тот прекрасно учится и дистанционно. А если сами не хотят знания получать, то их и учителя не заставят.

Гость
9 ноя 2020 в 13:23

Не все родители против дистанта. МЫ ЗА ДИСТАНТ! Только предпочитаем делом заниматься, а не по митингам ходить.

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 ноя 2020 в 13:26

Все в школу!!!!

Гость
9 ноя 2020 в 13:28

Вся ваша корона обычное орви. Демонизация и оболванивание население в полном разгаре. Каждый год Грипп ОРВИ и масса других опасных заболеваний. Но с ума сошли вы только сейчас! Поменьше верьте телеящику и бреду говорящих голов, которые просто делают деньги на необразованных, запугивая вас из каждого домофона.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
9 ноя 2020 в 13:33

С этой формой обучения, на дистанке, больше стали задавать , дети ходили в школу, так много они не проходили !!! Мало того, что нужно сначала тему пройти урока, выполнить задания да ещё домашку -просмотреть допинформацию, выполнить в тетради задание, выучить... объём стал намного больше, чем дети проходили в школе!!! Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 ноя 2020 в 13:41

Больницы переполнены, врачи болеют. О каком очном образовании в данный момент можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 ноя 2020 в 13:52

причем учителей болеет больше чем врачей.Хотят ,что б школы совсем без учителей остались?Тогда дети совсем учиться не будут,ни очно ни заочно.

гость
9 ноя 2020 в 14:01

Дистант - это мракобесие. Ратовать за него могут только неучи с клиповым мышлением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:11

Одного не учли -- учителя не роботы, они также подвержены заболеваниям. В том числе и самому модному. Половина учителей в школах на больничном. А будет еще больше, детки принесут добавочной "заразы". Но лишь бы дома не сидели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:22

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.
Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.
- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.
Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.
Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.
Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.
Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.
Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!
Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!
Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Гость
9 ноя 2020 в 14:36

Похоже, что жизнь меняется. Нужно приспосабливаться к новым условиям. С выходом из пандемии, поменяется многое. Реалии будут другие. И мы будем другие. Меняйтесь, господа. Жизнь продолжается. Нужно эволюционировать. По другому никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 14:50

Это глупый народ собрался, который не понимает всей серьёзности ситуации!Им просто хочется публично поскандалить! Было бы замечательно, если бы и начальную школу перевели на дистант,так как бессовестные родители водят больных детей в школу! Проблема, исключительно, в родителя, которые не хотят уделять время детям!

ОТВЕТИТЬ
Родитель двух школьников
9 ноя 2020 в 15:01

Когда уже до всех дойдет, что надо развивать дистанционное обучение, а не протестовать против него. Дети прекрасно ориентируются в информационных технологиях, а родители и учителя из прошлого века тормозят прогресс, который неизбежен. Надо не мешать детям осваивать интернет-технологии и образовательные платформы, а развивать существующие и создавать новые. Мне сын сказал, что он на дистанте лучше понимает тему. Он записывает онлайн-уроки и пересматривает их. А в классе разве пересмотришь. Раз прослушал - и в пролете.

ОТВЕТИТЬ
Борис
9 ноя 2020 в 15:23

Идите домой и займитесь своими детьми, в учебный процесс которых уже давно нужно было вникнуть. В школах на дистант нужно перевести все классы. Безумные люди в период эпидемиологически крайне-сложной ситуации во всем мире, вы требуете открыть школы и выпихнуть туда детей, чтобы не видеть, как обучается ребенок и с чем испытывает сложности. Вы думаете, что в школе у ваших детей они не возникают, вы просто предпочитаете их не замечать, а сейчас это сделать необходимо. Нужно

Гость
9 ноя 2020 в 15:28

Ага, госучреждения у нас закрываются, а школы открываются! Чиновников жалко, а детей нет. По-моему, это цинизм.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 16:00

А в магазин зачем все ходят, в кафе в кино. Везде! Дети точно так же друг с другом встречаются общаются гуляют. Вирусы вокруг нас проверили комнату выпустили своих добавили чужих. Корона вирус был впервые выявлен в 1960 году но вам об этом не сказали и вы жили 60 лет в неведении и без страха. А сейчас все, трагедия. А вот если дети не получат сейчас нормального образования-это мы по чувствуем уже через 10 лет. Получив не образованных врачей, учителей и т. Д. Людей не желающих работать, а ждущий только манны небесной или чего-то что позволит им не работать. В нашем родительском чате на вопрос есть ли больные, все отвечают нет и когда ходили в школу их тоже не было

Гость
9 ноя 2020 в 16:22

На мой взгляд, это родители, которым дети очень мешают дома, сейчас самое важное это здоровье детей, а они их в школы отправляют

9 ноя 2020 в 16:22

Господи дай Бог здоровья этим женщинам. Все четко сказано опираясь на факты и действительно есть такой проект цифровизации образования.

Гость
9 ноя 2020 в 16:44

Почему люди до сих пор не осознают всей серьезности короны, о чем тут говорить жизнь человека или поход в школу что ставит под угрозу всю семью и не только, сидите дома, а если за электричество не чем платить найдите работу, где платят больше

Гость
9 ноя 2020 в 16:56

Дистант надо вводить по желанию. Я категорически против дистанционного обучения.Кто хочет пусть держит детей дома. Обучением детей должны заниматься учителя, а не родители. Во-первых у них есть соответствующее образование, а во-вторых, они за это получают зарплату. Мы ( родители) работаем с утра до вечера. И когда нам заниматься их образованием, интересно?Дети одни дома сидят. Вы думаете они там учаться? С одним, то компьютером. А у кого-то и одного нет. А всякую заразу можно принести и с работы, да от куда угодно. И дети не должны жертвовать своим образованием ради чьих-то страхов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 16:57

Родители пусть лучше требуют от
своих школ обеспечить нормальной техникой, видеокамерами кабинеты, а ещё лучше дома самим обеспечить условия для дистанционного общения учителя с учениками. Как правило, из 25 учащихся лишь у половины есть такие возможности, а остальные ссылаются на какие-либо трудности.

Амр
9 ноя 2020 в 17:05

Думаю им нужно просто чтобы дети не были дома и все

Гость
9 ноя 2020 в 17:15

Учитель будет учить только тогда, когда он ,во-первых, есть, и во-вторых, здоров.
Даже если Ваш учитель от ковида вылечится , что займет недели три не меньше, после этого его работоспособность восстановится не скоро.
Вопросы к качеству дистанта - надо обсуждать качество дистанта, а не "верните всё обратно". Ну нельзя сейчас сделать как было, потеряем учителей.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 17:31

Против дистанта однозначно. Дети не подопытные кролики, чтобы ставить на них цифровые эксперименты без согласия родителей. Если кто-то хочет учиться дистанционно, то только в добровольном порядке. Всех "косить по одну гребенку" не следует.

Ольга
9 ноя 2020 в 17:45

Нет,давайте болеть.В каждой практически семье,есть пожилые люди.... делайте выбор!!!!

Гость
9 ноя 2020 в 17:48

За дистант однозначно! Ни дети, ни все мы не подопытные кролики, чтобы ставить на нас эксперимент, сколько из нас выживет, а сколько умрет. И заметьте: заранее никто никогда не узнает, как именно на него это подействует. И как скоро. Веришь ты в ковид или нет, а он придет за тобой. Или не придет. Но тут лотерея.

Игорь
9 ноя 2020 в 17:48

У каждого родителя своё мнение и его надо уважать!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
9 ноя 2020 в 17:53

Я-против дистанционного обучения. Результаты весенней изоляции и дистанта наблюдаю у своих детей ( один учится в гимназии, другой-в лицее). В гимназии у родителей поинтересовались, есть ли в семье проблемы с ПК, видеокамерами, наушниками. Я честно написала, что технических средств у нас не хватает, устаревшая техника не позволяет сделать обновление ПО. Наивная... на этом участие школы закончилось. Вторая проблема: не все учителя используют различные видеоконференции, так скажем: единицы пользуются новыми технологиями. Вся учёба с их стороны сводится к самостоятельному прочтению параграфа и прохождению тестов. Школа оказалась не готова к такому формату учёбы. Учителя делают вид, что учат, ученики-что учатся. Наших детей, под прикрытием опасности, лишают возможности получить хотя бы среднее образование, не говоря уж об высшем. И плоды "такого" образования мы начнём скоро пожинать. Честно говоря, мне жалко современное поколение молодежи.

Гость
9 ноя 2020 в 18:32

Шапошников проявился.
Верный признак того, что нужно всех учащихся отправлять на дистант.

Гость
9 ноя 2020 в 18:52

Образованиеем детей всегда занимались специально обученные специалисты.
Когда болели зубы , вы к кому обращались?
Кто мог вам помочь?
Только стоматолог. ( а тесты в этом случае не помогают)
Ваше присутствие при лечении необходимо.
Так почему детей лишают грамотного и полноценного образования?
Простуды и грипп, каждый год в этот период, возрастают.
Кто боится простудиться, могут спокойно подать заявление в школу на семейное обучение. И заниматься самообразованием своего ребенка.
В нашем классе двое ребят так обучались. Из 27, только две семьи воспользовались такой возможностью. Так вот, ни кто детей насильно в школу не заставляет ходить.
Хотите сидите дома .
А большинство ЗА полноценное, грамотное, очное образование.
Ни какие тесты и новые цифр. технологии не заменят живого учителя.
И это называется не "спихнуть" детей.
Это называется заботой о своем ребенке, заботой о его грамотном образовании, заботой о развитии.
Сидя дома здоровья ни у кого не прибавляется.

ОТВЕТИТЬ
Кася
9 ноя 2020 в 19:11

Боящийся потерять безопасность в итоге потеряет и безопасность и свободу.
Голикова в исследовании «Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России» отметила, что считает, что дистанционный формат образования должен найти место в обычной жизни.Так что траекторию вам ,кто за дистант она наметила.Вместе с тем Голикова добавила, что такой подход позволит детям выстраивать индивидуальную траекторию обучения на ранних стадиях среднего образования. По ее словам, частные организации способны сыграть в этом процессе позитивную роль.
Иными словами, не понимаете что ли у чему это все?Очное будет платным, а дистанционное бесплатным.
Люди борются за права а вы их хаете, эх вы Васи,Маши...Овцы вы на заклание идете.

Гость
9 ноя 2020 в 19:19

Может, все же, у большинства родителей, проблема не в дистанте, а в том как оно преподносится? Может нужно ввести единый стандарт дистанционного обучения для всех школ и учителей? Записать качественные видео-уроки по всем темам и предметам, добавить ссылки на реально интересный и полезный (проверенный учителем) дополнительный материал с обучающих сайтов. Постараться и сделать это один раз, но так чтобы пользоваться потом постоянно. Дать возможность ребенку и родителям самим выбирать в какое время и какой урок они хотят пройти сегодня. Например, учителя отправляют детям в пн утром ссылки на видео-урок, доп. информацию, дом. задание на всю неделю по дням. Ребенок занимается, что непонятно спрашивает у родителей, отправляет готовое дз учителю. На след день, учитель назначает время для дистанционного онлайн-урока за предыдущий день, на котором присутствуют дети (и возможно родители), которые вчера не разобрались самостоятельно и нужно дополнительно и индивидуально объяснить. Так, была бы, меньше нагрузка и на учителя, и на детей, и на сервера и платформы. А качество образования, хочется верить, стало бы даже выше, чем в школе на обычном уроке. Раз в две недели, можно было бы, непосредственно в школе проводить контрольные/тестирования, разделив класс на группы по 7-10 человек с соблюдением всех санитарных норм: маски, дистанция, проветривания, рециркуляция...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 ноя 2020 в 19:31

Все кто на митинге был они переболели ковид или наоборот не болели ?
Мы с семьей побывали в этом аду ,имуннитет убит ...Я больше так не хочу ,когда нет тебе врача с назначениями ,платно мазки,КТ ,в результате самолечения скорая и больничка,а там те еще прелести .
Никто не собирается детей на вечно переводить на дистант ,поменяется ситуация , все радостно пойдут в школу,успокойтесь уже !

Гость
9 ноя 2020 в 19:52

Те, кто за дистант, не за дистант как таковой. Они за безопасность и скорейшее возвращение к нормальной жизни для всех. Но мир правда меняется, и надо это признать. Мы не отсидимся в пещерах. Технологии надо осваивать, а не отпихивать.

Гость
9 ноя 2020 в 19:58

А учителя - не люди что-ли? Если дистанта не будет - умирать будут, учитывая что возраст многих преклонный. Человеческая жизнь так мало значит сегодня...

Гость
9 ноя 2020 в 19:59

Заметил, что сторонники дистанта интеллигентней, что ли. Видимо, это неспроста.

Dan
9 ноя 2020 в 20:07

Один вопрос: почему эти люди не на работе? Им бы самим в пору полезными делами себя занять, а то уже от безделья буквально "на стенку лезут".

Роман
9 ноя 2020 в 20:27

Что бы кто ни говорил, а я не хочу, чтоб болели я сам и моя семья. И я сделаю всё от меня зависящее. В том числе найду возможность обучить ребенка без риска. Почему-то мне кажется, что будущее покажет мою правоту.

9 ноя 2020 в 21:47

гении и с 3 классами образования стали богатыми и знаменитыми людьми, а серая масса хоть с 2 дисломами кем стала ? офисным планктоном ?
не смешите, умные всё равно станут умными, а тупые будут тупыми независимо от форму обучения.

Ольга
9 ноя 2020 в 23:28

Лежу в ковид центре.очень страшно

9 ноя 2020 в 23:31

Точно

Гость
10 ноя 2020 в 08:35

Жалобы понятны. Предложения какие?

Загрузка...