Образование «Школа 800» Нижегородцы смогут оставить заявку на обучение в «Школе 800» с 1 декабря

Нижегородцы смогут оставить заявку на обучение в «Школе 800» с 1 декабря

Образовательное учреждение обещают построить к сентябрю 2021 года

Строительство корпусов должно завершиться к сентябрю следующего года

В Нижнем Новгороде продолжается строительство образовательного комплекса на 4,5 тысячи мест под названием «Школа 800». Власти рассказали, что уже 1 декабря начнут действовать сайт и сообщества школы — у жителей появится возможность оставить заявку на обучение или на работу в качестве преподавателя. Учителей отберут к марту следующего года, а в ближайшее время для потенциальных учеников планируют ввести дистанционную школу, чтобы дети опробовали формат индивидуальных программ.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной проекту, «Школа 800» — это комплекс из трех корпусов на 4100 мест в разных районах Нижнего Новгорода и загородного центра на 450 мест. Образовательное учреждение должны построить к сентябрю следующего года, чтобы ученики сразу приступили к занятиям. Учебные корпусы расположатся в Автозаводском и Сормовском районах, а также в Верхних Печёрах.

С 1 декабря потенциальные ученики и педагоги смогут подать заявку в «Школу 800» на официальном сайте. Педагогический состав определят к марту 2021 года на основе конкурсного отбора.

Как заявил глава областного Минобра Сергей Злобин, школа будет доступна для жителей микрорайонов, в которых расположатся ее корпуса. По его словам, обучение построят на принципах индивидуальной программы:

— Предполагается создание начальной школы полного дня, где после занятий ребенок сможет продолжить обучение в рамках дополнительного образования. Дети смогут ближе ознакомиться с теми сферами, которые им интересны, например, обучаться иностранному языку или программированию. А начиная с девятого класса, каждый школьник сможет выбрать профильное направление, которое ему интересно, — уточнил Сергей Злобин.

Напомним, один из учебных корпусов находится на Южном бульваре (на 1500 мест), другой — в Восьмом микрорайоне Верхних Печёр (тоже на 1500 мест), а третий — в границах улиц Машинной и Победной (на 1100 мест). Также построят центр дополнительного образования на Бору для 450 учеников. Все корпусы будут объединены единой образовательной программой, общее обучение будет бесплатным.

Ранее мы писали, что с 5 ноября в Нижегородской области действует смешанный режим работы для школ — очно учатся лишь младшеклассники и выпускные (9-е и 11-е) классы. Власти прибегнули к таким мерам в рамках борьбы с распространением COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления