Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «NN.RU узнал, почему Минобр не может ввести пятидневку во всех нижегородских школах»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
14 февр 2021 в 14:40

это было бы действительно правильно !
родители с детьми чаще бы общались , и нагрузки на детей меньше

Гость
14 февр 2021 в 14:07

То есть чадолюбивые родители ноют, что каждый день готовить по пять-шесть уроков на шестидневке - это зашибись как сложно, а вот по семь-восемь, но на пятидневке - зашибись как легче? Воистину зашибатая логика!)
Нет уж! Упаси бог от пятидневки! Ни за что!

ха-ха, всех на пятидневку, и чтоб не больше 4-х уроков в день. Уроков не задавать.
А если серьезно, арифметику все учили, один день в неделю убрать - больше года за весь период обучения. А раскидать субботние уроки по другим дням (по 6 уроков каждый день) - очень сомнительно что все дети это выдержат. Помним, что еще есть внеклассная работа, кружки, секции, факультативы и т.д.

Алла
14 февр 2021 в 08:52

Если сбудется мечта Петровой О.В. о пятидневке в нашей школе, то моей благодарности не будет предела. Пусть в субботу остаются кружки и дополнительное образование, а не школа.

Оксана
14 февр 2021 в 20:34

Если что-то хорошее сделать, так сразу полномочий нет

укшок
22 февр 2022 в 08:59

Пятидневку начали вводить года...эдак с 2005, но учебные планы не вмещались, пришлось придумать ЕГЭ--ну уже жертвы есть!

Ирина
25 июля 2022 в 18:07

В Москве попробовали перевести школы на шестидневки. ни один учитель не вышел на работу в субботу. Ура ! В Москве пятидневка! Где мы и где Москва. Взрослые отработали 5 дней и дома. А у детей 6 дней учеба, технопарк, музыкалка, кто то ходит в спортивные секции, а выходных нет. И не забудьте про практически еженедельные контрольные, сочинения, изложения, проекты, добавьте сюда олимпиады и еще всевозможные региональные, муниципальные, школьные мероприятия. Что? За этим видно ребенка? Наш иммунитет не справился.

Колючка
13 февр 2021 в 16:58

Меня прям бомбит от этой шестидневки!! Еще и задают море уроков. Все воскресенье сидит учит

Гость
15 февр 2021 в 11:13

Поддерживаю ваш сарказм! Кто минус поставил - сам признал свою ущербность. )

Ольга
19 февр 2021 в 20:56

у меня сын в 5 классе, учебный день с 9 до 15, и это почти каждый день+ к этому шестидневка, вот где кошмар....

Вера
20 февр 2021 в 08:46

Могли бы ввести пятидневку для начальной школы. Мы так и не смогли договориться с директором перераспределить уроки. Мы во 2м классе, в субботу всего 2 урока: физкультура и английский язык.