ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Нижегородка
19 фев 2021 в 12:47

Сделали бы зп 100 тысяч, кадры бы пришли

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 фев 2021 в 20:20

Это, видимо, на 2 ставки? Не надо среднюю, напишите з/плату на одну ставку. Хватит уже врать!!!

ОТВЕТИТЬ
Марианна
29 мая 2021 в 12:54

Марина все смешивает в одной чашке! Есть и сейчас Учителя, есть предметники, профессионально владеющие своим предметом, но работающие избирательно, а потому и школьники не только не усваивают материал, но и начинают к этому предмету негативно относиться. В Учителе концентрируется все: знания, желание научить... Последнего не хватает сейчас в том числе и потому, что преподаватели школьные просто устали от нагрузки, которая мешает им научить своих подопечных, от постоянной необходимости где-то подработать...

Гость
20 фев 2021 в 01:29

Почему люди продолжают выбирать эту профессию с такими нищенскими зп!? Не соглашались бы за такие деньги работать, выбирали бы что-то другое, глядишь и зп повысили бы тк дефицит и создавали бы более благоприятные условия чтоб люди шли

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 21:31

Нагрузка 21 час, стаж преподавания более 30 лет. Высшая категория, естественно, образование высшее+ классное руководство+ проверка тетрадей+ заведование кабинетом. 30 тыс получаю. Пенсионный возраст в соответствии с реформой не достигнут, но ни сил, ни желания работать уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 16:09

не нойте совсем урезать надо Голосуйте за ЕДРО

Учитель
19 фев 2021 в 16:18

Высшая категория, 12лет стажа, 1.6 ставки, кл руководство, 31тыс....у кого ж интересно 35?)

ОТВЕТИТЬ
irigo
19 фев 2021 в 20:50

Скорее всего без вычета 13%

Макар
20 фев 2021 в 06:24

Завралось наше правительство. Им наверное снится все это.Высшая категория ,заслуженный учитель 20% Руководитель РМО и ставка. Не получается и 30 т.

Гость
20 фев 2021 в 07:12

Высшая категория, 32 г стаж, классное руководство 27 часов/31 тыс

20 фев 2021 в 09:05

35 это очень мало, очень. У кого меньше, я даже не понимаю, что их держит работать за такую зарплату, любовь к профессии только разве что. Давно уже пора повысить зарплату учителей, хотя бы до 50

Игорь
20 фев 2021 в 10:58

35т.р. за две ставки, классное руководство и кабинет. Не серьезно, девочки.

Сергей Валентинович
20 фев 2021 в 12:12

32 года стажа, высшая категория, почётный работник образования - зарплата 18тыс.

учитель
21 фев 2021 в 12:28

республика Коми,стаж 30 лет,27 часов нагрузки(без классного руководства) оклад 9800,на руки с северными и выслугой -30 т.р.А в нижегородских школах откуда такая зарплата?

Алексей
22 фев 2021 в 10:30

34 года стажа, 30 часов+3 часа внеурочки+1 час кружок+за внеклассную работу+стимулирующие - на руки 20000.Саратовская область Красноармейский район

Гость
24 фев 2021 в 17:22

8 лет стажа, 47 часов, в неделю, плюс 6 часов внеурочка зп. 40 т.р. Живу на работе.

Гость
24 фев 2021 в 20:53

Откуда 35 тысяч. Если 3 ставки, то может быть.

Иван
25 фев 2021 в 11:22

Работаю в РАНХ и ГС на ставку получаю 13.000 р на руки....откуда зарплата 35000....

Марина
7 мар 2021 в 16:44

Учителя были у нас , в 1970-х годах , а с1990—х они себя переименовали в преподавателей , процесс обучения в школе превратился в контроль усвоения программы , в обвинения родителей в неуспеваемости их чада . Мы учились и слова репетитор не знали . С нами занимались учителя , они нас учили предмету, жизни . Мы поступали в вузы , где уже преподаватели с нами , студентами , делились своими знаниями и опытом . Ученикам школ все таки нужны учителя . Они не должны курить и употреблять алкоголь в стенах школы и на территории , должны быть достойны подражания , мудрыми , уметь находить подход даже к трудному ребёнку . Удачи Вам ! А Вы все по зарплату .......За что ? За удаленку ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:14

У меня. 2,5 ставки и кл. рук.

Гость
22 фев 2021 в 14:12

Преподаватель, стаж 32 года, 820 часов на руки 42 тысячи. Санкт- Петербург.