6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
22 июн 2021 в 15:16

Мы все за поддержку таких крутых людей как Елена Моисеева!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 16:41

Адмисрация Советскага району за детьми гоняется, вместо того чтобы заниматься районом они ищут врагов-подростков и сводят счеты с учителями.
А район - самый грязный и неустроенный в городе. Понятно - своре бездельников в здании на пл. Советской не до района.
Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
22 июн 2021 в 16:16

С Еленой Борисовной наши дети имели уникальную возможность развиваться как личности в стенах школы и получать знания, а не просиживать время... Она создала уникальное пространство комфортного обучения с возможностью диалога ребёнка и взрослого. И кому-то как всегда надо всё испортить и сломать, ну почему??? Она уникальный человек, педагог и директор, нашей школе необходима именно она!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 16:38

Правильно, зачем им педагоги, педагоги воспитывают личностей. А от личностей одни неудобства. Им нужны только те, кому и "оказания образовательных услуг" будет выше крыши...

ОТВЕТИТЬ
Муха
22 июн 2021 в 16:48

Уволили, потому что сейчас не нужны никакие школы диалога. Нужны средние овощеобразовательные.

25 июн 2021 в 09:41

Директор школы - Человек!!!!!!!!!!!!!!!!

Mad Madam
22 июн 2021 в 15:18

Мы все в курсе , что родителей учеников прессуют посредством школьных чатов « просьбами » проголосовать за ту или иную коммерческо - государственную затею … с показом « подтверждения » , что « просьба » выполнена в полном объёме … Директора школ напрямую связаны и с манипуляциями с голосами во время голосования . Так что в предверии битвы за Думу власть везде хочет видеть своих людей , нейтральные ей не нужны !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 21:21

Вообще-то отказ выдавать списки участников митингов - и есть "школа вне политики". Составление всяческих списков "неблагонадежных" - это и есть вовлечение в политическую деятельность!
Всё в нашей стране с ног на голову поставили!

ОТВЕТИТЬ
мтоав
23 июн 2021 в 13:10

Ну и нафиг такую должность. Зато совесть чиста.

24 июн 2021 в 18:36

Если всё действительно так, как написано, то результат этого всего полная шляпа. Сдавать - это такое заподло!!! Говном будешь всю оставшуюся жизнь и не важно с какой стороны. Я не люблю сливальщиков. У каждого своё мнение, кто-то ведомый, кто-то своей головой живет без стадного инстинкта, кто-то просто подленький, кто-то интриги любитплести, кто-то прямоту.....все разные. Но ситуация с властями сейчас какая-то скажем говённенькая, это нельзя....то тоже нельзя....длжны делать так..... Естественно части населения не нравится под дудку плясать. Я в числе тех, кто тоже местами очень не доволен на управление нами. И если бы те, кому надо, знали бы на что я способен, давно меня закопали бы, а не отстраняли от должности и всё такое... при переходе определенной черты я стану управляемым только из своего нутра.

Гость
22 июн 2021 в 15:58

Уважение и низкий поклон такому руководителю...

Гость
22 июн 2021 в 22:42

Видимо из за бугра пришёл приказ на ускорение уничтожения образования. Администрация НН приступила к его реализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 17:43

Ну и что дадут эти письма губернатору? Ха-ха. Была такая же история с директором 134 школы Пияшовым В.Б. тоже в год выборов...Кому только не писали и в ноги не кланялись. Результат нулевой. Поставят лояльного. Им пофиг на процесс обучения.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
22 июн 2021 в 16:44

Выборы скоро.....

Гость
22 июн 2021 в 19:31

Таким и должен быть директор - защищать своих учеников.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий С
24 июн 2021 в 19:01

Мы все надеемся, что те, кто требовал от директора выдать личные данные учеников, уже задержаны, на их квартирах проведены обыски - надо же обнаружить причины их экстремизма, может фашистская литература найдётся или наркотики. Ну и, надеемся, что они уже выдали имена заказчиков этого грязного преступления. Это же дискредитация власти перед выборами. Лет по 12 грозит, наверное.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2021 в 17:16

радченко в отставку

Юрист
23 июн 2021 в 19:46

Решение о расторжении трудового договора с руководителем унитарного предприятия в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации принимается после предварительного одобрения его аттестационной комиссией.

Гость
22 июн 2021 в 17:23

Верните директора школе, родители против увольнения

Андрей
22 июн 2021 в 18:16

Молодец! Есть, оказывается, и среди директоров школ честные люди. Рано или поздно смоет чистой водой всю эту грязную пену с партбилетами от ЕР!

ОТВЕТИТЬ
Гдимася
22 июн 2021 в 14:45

умничка

ОТВЕТИТЬ
Тичер
22 июн 2021 в 20:12

В школах ведь нет никакой политики?

24 июн 2021 в 19:41

Подумайте, зачем в январе одним днём убрали директора департамента Платонову и заменили на Радченко? Платонова была грамотным специалистом, была директором школы и руководила не год и не два, по карьерной лестнице не прыгала, свою должность в департаменте заработала реальными результатами…. Увольнение директора школы 24 примерно из этой категории.

Гость
23 июн 2021 в 05:41

Уважение за позицию директора! Надеюсь ее таланты не пропадут и она продолжит сеят разумное, вечное, доброе! А то, что выперли из школы, возможно в рамках сегодняшних реалий это для нее и лучше, все равно не дадут нормально работать! Дай бог, что бы еще больше дверей перед ней открылось!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 00:08

У меня сложилось ощущение, что наша администрация настолько пытается выслуживаться перед Москвой, что иногда просто перегибает палку. Занимайтесь своим городом, проводите побольше креативных творческих мероприятий. Город в упадке. Стал похож на большую деревню. Жить в нем скучно, душно. Исправляйте ситуацию, глядишь, и никто не будет ходить на митинги и не придется докапываться до людей, которые на месте и своим делом заняты!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июн 2021 в 17:19

Елена Борисовна Директор с большой буквы! Таких днем с огнём не сыщишь!

#мыпротивувольнениядиректора24

Евгений
24 июн 2021 в 14:17

Свободу Моисеевой!

ОТВЕТИТЬ
Гость 9
25 июн 2021 в 21:05

Похоже, инициаторам увольнения это безобразие сойдёт с рук...как все прогнило!. Жаль директрису...

ОТВЕТИТЬ
гвость
25 июн 2021 в 20:53

Прямо чудо, что где-то в России ещё оказывается водятся порядочные директора школ и учителя, которые отказываются стучать на своих учеников.

Удачи и сил в борьбе.

Гость
23 июн 2021 в 08:04

Вот такие вот дела... Елена, спасибо за Вашу гражданскую позицию, побольше бы таких учителей и директоров. Работа найдется всегда, а человеком и личностью в наше время быть и остаться - дорогого стоит. Спасибо Вам!

аег
23 июн 2021 в 21:26

Вся "вертикаль власти" пропитана ложью и лицемерием, счастье, что ещё остаются люди, у которых хватает смелости следовать своим убеждениям и понятиям свободы и справедливости.

Гость
24 июн 2021 в 10:20

Сомневаюсь что администрация вам поможет. С учетом того, что 800 летие для них важнее развития города. Они часы устанавливают в Москве )))
Я бы не мелочилась и писала сразу в Москву и не в одну инстанцию. У нас только исполнять расроряжения Москвы могут. Вот вам и пример - сами с собой согласовать не могут кто радченко - он или она ))) Чего вы от них хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 19:02

Супер женщина, талантливый директор и Человек !

Сиба
26 июн 2021 в 18:26

Директор - молодец. Она не только учила и руководила,но и поддержала правильную и достойную гражданскую позицию своих учеников. А многие родители - полные бзд.ны! А ведь вашим детям,да и вам,так и существовать рабами.

23 июн 2021 в 10:49

Жаль, что из школ уходят педагоги, как Елена Борисовна Моисеева, которые болеют сердцем за свою школу и учеников, а приходят увы не всегда достойные люди.

Алексей
25 июн 2021 в 13:08

А с чего это вдруг директор школы в курсе сведений об участии учеников в митингах и с какой целью директор получала эти сведения?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 18:02

Законы саботируются, а действуют по понятиям.И таскать саботажников по судам не кому!

Гость
25 июн 2021 в 16:55

Властям нужны послушные Рабы без своего мнения.

Гость
26 июн 2021 в 07:44

"с нее требовали имена тех, кто ходил на митинги"
А как она в принципе могла это знать? Всё равно как если бы под предлогом что она директор школы, с неё требовали сообщить, что школьники ели дома на ужин.

Отчество
26 июн 2021 в 15:54

"Ей интересна любая активность, которая ведет к развитию преподавателей и учеников".
Ну еще бы. Развитие холопов - нынче самое страшное преступление.

Гость
26 июн 2021 в 20:26

Ситуация ужасная. Но вот как облажалась эта "Виктория" - это очень смешно ))) Можно сделать выводы об уровне "её" интеллекта.

Ирина
29 июн 2021 в 05:50

И правильно! Нечего делать умным и свободным людям в этой прогнившей системе школьного образования! Теперь она организует свою собственную школу и те родители, кому небезразлична судьба своих детей, придут к ней. А в школах после таких зачисток совсем не останется адеквата. Ну и так им и надо.

васся
25 июн 2021 в 09:06

а нельзя было просто сказать "данных таких у меня нет" обязательно было говорить "я все знаю но вам не скажу"

ОТВЕТИТЬ
неважно
25 июн 2021 в 10:10

Трусливая Нижегородская власть, только и могут присмыкаться перед всеми и угрожать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 июн 2021 в 11:10

Знаю абсолютно точно, что директорам школ спускают неофциальные приказы, обеспечить достижение определенных результатов на так называемых массовых активностях (напрмер, при закрытом голосовании провести работу с ректоратом и уговорить тех, кто выбивается из общей диррективы, не приходить и не вякать). А если не получится - плохой директор.
Самое интересное, что эти совковые методы будут живее всех живых при любой власти. Даже при ооопзиционной.

ОТВЕТИТЬ
Шамиль
25 июн 2021 в 11:02

Продолжаем дальше голосовать за едросиков !!! 😁😁😁😜😜😜😠😠😠

Игорь
25 июн 2021 в 13:00

А почему эти неадватные чиновники не уволят себя и всех своих прихвостней ???

гость
25 июн 2021 в 13:41

Это не ново - так было по крайней мере ещё 30 лет назад когда в нашей школе директор собирала внеочередной педсовет чтобы навялить нам депутата от партии Ельцина и требовала чтобы мы агитировали родителей. Это при том что деятельность политических партий по закону того времени в школе была запрещена.

Юрий
25 июн 2021 в 14:46

Прессуют свободных людей

Гость
26 июн 2021 в 21:04

Такими людьми должна гордиться Россия. Не прикрыла себя, а поступила так как подсказала совесть. Спасибо Вам человек с большой буквы, низкий поклон Вам

Гость
27 июн 2021 в 15:37

Ещё не всех в асфальт закатали...Молодчина!

Гость
27 июн 2021 в 18:27

дело не в оппозиционных директорах...

Вся система образования сгнила до основания, и должности раздают не профессионалам, а куму, свату, брату...

как абсолютный дayн или человек абсолютно не знающий и не хотящий понимать даже азы управления в образовании и ни хотящий ни чего знать и понимать сразу - назначается реформировать образование???

Вахтёр
28 июн 2021 в 04:45

Ну а чего, коль такой крутой специалист то без работы не останется. Уйдет в частную. О коли не все так гладко в этой басне, то придется изучать новую профессию ) Все, что ни делается, все к лучшему.

гость
28 июн 2021 в 14:51

путинская справедливость

Гость
29 июн 2021 в 07:15

Молодец! Настоящая умница!

Гость
29 июн 2021 в 14:38

Да, точно, в родительские чаты вламываются какие-то мутанты, у нас тоже такое было. После этого было противно заходить в такой чат, я его заблокировала.
А по сути изложенного, очень плохая ситуация наступила, какая-то предреволюционная. Шаг влево, шаг вправо - кругом тупик

Гость
24 июн 2021 в 22:20

А откуда могли взяться "списки ходивших на митинги" ?
Что за бред?)))
Товарищ директор! Разрешите обратиться!
Я пошел на митинг!
-Хорошо, отметьтесь у секретаря и идите.
шиза какая-то
и все верят

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 15:06

Правильно, что уволили! Школа - это не политическая площадка. А директор наверно деньги получала за то, что наших детей, которые в политике не разбираются, таскала или науськивала на митинги. Гнать в шею таких!

Света из Иваново
25 июн 2021 в 12:55

Мы победили немецкий фашизм, чтобы построить свой более лучший.

27 июн 2021 в 16:37

Вместе с "оппозиционно" настроенными учениками чемодан-вокзал-Германия.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 13:48

Вообще то действия тех кто "требовал выдать" подпадают под статью о незаконном получении персональных данных школьников.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 14:45

Независимо от убеждений директора она поступила как порядочный человек -доносить на своих учеников - такого даже царская охранка не требовала. Да и в сталинские времена хоть органы и подпрягали учителей стучать - но и тогда это считалось непорядочным.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 13:59

Школа - инструмент воспитания молодёжи - какое государство такая и школа. В условиях власти олигархов -не ну жжны самостоятельно думающие люди со своей гражданской позицией - а значит не нужны и даже опасны думающие учителя. Нужна педагогическая рабочая сила, которая не вдаваясь в подробности будет воспитывать такую же неграмотную и покорную рабочую силу. Иначе этому государству - кирдык!!

ГДРФ
25 июн 2021 в 14:08

Теперь самая дорога в депутаты ГД.

Елену Моисееву
25 июн 2021 в 15:52

В ДЕПУТАТЫ!

ГОСТЬ
26 июн 2021 в 13:36

Есть все-таки в России учителя ,директора ,которые себя уважают, все бы так.....

Nemo
26 июн 2021 в 15:04

Разгром оппозиции – дело рук первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, в этом я совершенно согласен с Олегом Кашиным, на днях прочитал его колонку на эту тему. Но хочу отметить еще несколько важных моментов.

Начну с исторического аспекта. После революции помимо правительства в стране существовало deep state. У Ленина, Сталина и дальше действовало это глубинное, по сути – мафиозное государство с его человеконенавистнической идеологией. Помимо совнаркома, а позже – совета министров, была партия, генеральный секретарь и при нем политбюро. В политбюро – доверенные лица, на которых генсек опирался, которые курировали разные направления и с которыми он делил ответственность за совершаемое. Сейчас в России – то же самое, только нет идеологии, а мафия стала просто мафией.

И тогда, и сейчас руководитель государства следил за тем, чтобы спецслужбы были под контролем политбюро и ЦК. У них были ограничения на то, кого брать, а кого нет. Если происходило укрепление одной из спецслужб, как, например усиление КГБ при Брежневе, тут же создавался противовес. Так, был поднят до соответствующего уровня Николай Щелоков, который возглавил воссозданное МВД СССР. Таким образом, спецслужбы в стране всегда были на службе у партии и подконтрольны ей. Идеология была первична.

Nemo
26 июн 2021 в 15:05

Как мы помним, в СССР всегда был секретарь по идеологии. Как, например, долгое время Михаил Суслов. Секретари по идеологии в СССР фактически занимались тем, чем сейчас Кириенко — определяли внутреннюю политику. И в этих интересах давали поручения спецслужбам. Происходило это не на равных, не снизу, а именно сверху спускали поручения, действуя от имени вождя.

Кириенко занимается внутренней политикой, уничтожением протеста, разгоном несистемной оппозиции с того момента, как пришел на место Володина, занимается профессионально и системно, как по бизнес-плану. Можно сказать, что он свою задачу выполнил. Кириенко намного лучше, чем Сурков или Володин представляет, что в голове у Путина и что ему надо. И это понятный альянс. Они старые друзья. Еще премьером Кириенко ездил к Ельцину подписывать указ о назначении Путина начальником ФСБ. Что было совместным с Валентином Юмашевым решением. Он же представлял Путина в новой должности на коллегии ФСБ. У них очень хорошие отношения. Они похожи в чем-то и понимают друг друга с полуслова.

Гость
26 июн 2021 в 18:53

Что, уже началось?😎

Евгений Н.
27 июн 2021 в 12:14

"Кириенко намного лучше, чем Сурков или Володин представляет, что в голове у Путина и что ему надо. И это понятный альянс. Они старые друзья. Еще премьером Кириенко ездил к Ельцину подписывать указ о назначении Путина начальником ФСБ. Что было совместным с Валентином Юмашевым решением. Он же представлял Путина в новой должности на коллегии ФСБ. У них очень хорошие отношения. Они похожи в чем-то и понимают друг друга с полуслова." А еще Киндер сюрпризу можно вспомнить дефолт 98го, например ... поэтому и приходится ему как в известном кино - "куй железо не отходя от кассы"...

Лариса
28 июн 2021 в 09:16

Спасибо за то, что есть еще у нас в стране такие педагоги!!!! Педагоги с большой буквы, а не прогнувшиеся, с подгнившей душой, которые гробят души своих учеников, учат их лгать и изворачиваться, а не отстаивать свое право думать....

Марисабель
28 июн 2021 в 21:03

Вот бы все директора такие были, во всех школах и особенно институтах и универах!!! Держитесь, умные люди с Вами!!!

Гость
29 июн 2021 в 08:08

И это естественно никак не политика

Руссич
29 июн 2021 в 09:31

ЕД впереди всех перед выборами показывают себя ?!

Юлия Васильевна
30 июн 2021 в 08:25

Слово " Накасячила" Следует заменить на "НЕ УГОДИЛА"!

Гость
22 июн 2021 в 15:40

Либерастов не поддерживаю, но тётка -молодец !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 19:47

Стала директором школы благодаря связям своего папы - бывшего зам. губернатора Нижегородской области Бориса Духана, который в свое время был директором этой же школы. Школа среднего уровня, внедряются проекты, разработанные в ВШЭ. Педагогический коллектив не стабильный, т.к. многие педагоги не могут сработаться с этим директором. Думаю, что от ее увольнения школа ничего не потеряет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 14:51

Лето пришло, ННРУшникам дана команда ФАС и они вваливают за "демократию". Пугают нас суицидами, плохими полицейскими и следователями, "ужасными" условиями службы в армии, "плохим" руководством страны, области, города, теперь школу приплели.А чего удивляться , данное издание -детище Иосилевича, этим все объясняется.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Васильевна
30 июн 2021 в 08:23

Какая мудрая директор школы!
Она обязана учить детей грамоте, а родители дома пусть сами отвечают за своих детей, это уже их проблемы.
Уважаю эту мудрую женщину!
У нас полицаи стали как в войну, сдать, предать, избить, посадить! Позор 😨😰😔

Гость
25 июн 2021 в 10:57

В любой фирме уволят человека, который нелоялен. Почему государство как работодатель этой дамы обязано терпеть ее нелояльность государству? Правильно уволили, пусть идёт в частную школу и там выражает свои оппозиционные взгляды.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 июн 2021 в 14:39

Люди совсем гребнулись? Если директор школы начал проводить свою независимую политику, то в любой стране мира это уголовная статья. Дело директора школы - организация обучения учащихся, а не организация политических акций, тем более среди несовершеннолетних.

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 июн 2021 в 15:21

Демократизация школьного процесса это как? Республика ШКИД? 😁
А независимую политику проводить -- это могут себе позволить только очень независимые люди.
Не может служащий проводить независимую политику, он же СЛУЖАЩИЙ, то есть тот кто СЛУЖИТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 18:00

Бывшего директора в системе образования теперь точно не ждут, ни в какой школе Нижнего Новгорода ей не светит. Пусть идет листовки раздает возле универмага, если спокойная жизнь надоела. Правильно сделали, что уволили, полностью согласен.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 11:04

Очень странная позиция у этой экс-директрисы по поводу всероссийских патриотических акций, посвященных Дню Победы.
***
"Но что такое «Окна Победы» – для меня загадка. Они что, думают, что ребенок, разрисовав окно, проникнется этим праздником? Или, например, я против того, чтобы дети ходили строем"

Похоже, если глубже копнуть позицию этой госпожи экс-директрисы, по поводу Бессмертного полка или Парада Победы, то выяснится, что и эти акции для неё будут загадкой.
Так вот и отгадка, почему в муниципальной бюджетной школе такие сотрудники, тем более управленцы не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июн 2021 в 19:41

Что Вы везде ищите политику. Что за глупость пишите в статье. Откуда директор знает об участниках незаконного митинга? И основное, она работала на государство. Если ты против, сиди дома, будь правильным до конца. А то как по Винокуру, здесь поем, а здесь рыбу заворачиваем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:10

Школа Диалога...какой диалог в тоталитарном режиме? Жаль, что любящие свою работу уходят(

Екатеринбург
25 июн 2021 в 16:18

О моя школа "прославилась"

Где ты мой 1988й..

Сербер, Духан, Пятилышнова, Сафонова, Пчелина, Анчутина..

Из 24й давний ученик-мученик
25 июн 2021 в 16:21

Борис Самуилович Духан?
Сербер Владимир Яковлевич. ??

Вот они бы посмотрели...
Как бы они интересно поступили...?

Прохожий
29 июн 2021 в 20:00

Так значит все остальные директора обеспечивают нужный результат на выборах ,проходящих в их школах,организовывают вброс бюллетеней,.В прошлые выборы опросил почти всех знакомых,никто не голосовал за кандидатов от Едра ! Они побеждают с большим отрывом ! Это значит перед выборами директору привозят целые упаковки погашенных бюллетеней, директор организовывает попадание их в урны !

Гость
3 июл 2021 в 23:06

Есть ещё в России честные люди, она точно без работы не останется

Антон
9 июл 2021 в 06:08

Да что тут годать власть совсем ОХРЕНЕЛА ОТ БЕЗ НАКАЗАНОСТИ!!!!! И УБИРАЮТ ВСЕХ КТО ПРОТИВ! В России быть и думать свободно ЗАПРЕЩЕНО!!!!

Михаил
23 июн 2021 в 14:56

Скоро начнут агитировать по детским садам и приглашать на митинги за конфеты.Детишки вытирая сопли будут кричать: Руки прочь от Навального !

ОТВЕТИТЬ
Татоша
22 июн 2021 в 17:20

Снова модераторы вычищают невыгодные им комментарии.
Ни мата в них, ни разжигания. Просто иной взгляд, иное мнение.
Интересные теперь дЭмократы.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
29 июн 2021 в 09:24

Все правильно сделали.Родителей ратующих за такого директора по хорошему тоже бы лишить родительских прав,кого они выростят?Стадо политически некомпетентных,ведомых тунеядцев с проклятой европейской "толерантностью"?

ОТВЕТИТЬ
Татоша
22 июн 2021 в 17:28

Учителя должны учить предметам школьной программы.
В аттестатах вы видели оценки по толерантности, демократии, оппозиционному мракобесию?
Нет?
А что за визги тогда?

ОТВЕТИТЬ
игорь
25 июн 2021 в 19:35

а чего она ничего против отобранной пенсии не говорит?
а ведь Навальный и у нее отобрал также пенсию))
так что детям бы тем прямо говорила - капиталисты на вас будут наживаться и рабов из вас делать))

ОТВЕТИТЬ
Анлрей
25 июн 2021 в 17:56

А вот интересно, с какой целью этот директор собирал фамилии имена школьников, участвовавших в митингах?

Гость
25 июн 2021 в 14:40

Может хватит революций, митингов , протестов? Целиком и полностью поддерживаю деятельность всех нормальных руководителей, призывающих детей не ходить на митинги !!! Может силы и энергию стоит тратить не на " принципы демократии" и т олерантность к религии, а на то, как научить ребят гордиться страной и у важать стариков !!! Может стоило объяснить ученикам что за моральный облик имеют призывающие к митингам , несогласиям и ратующим за так называемые европейские ценности. Надоела эта мода на диссиденство, хотя не думаю , что к директору это имело прямое отношение.

ОТВЕТИТЬ
житель
30 июн 2021 в 02:04

Умные не надобны , была уже такая тема , к чему это привело показали 90е . Но поскольку сверху сидят продукты той эпохи , пойдем по тем же граблям .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 21:40

Отлично, гнать в шею таких учителей и директоров, выкормышей ВШЭ. И ВШЭ тоже разогнать.

ОТВЕТИТЬ