Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школьных знаний катастрофически не хватает». Репетиторы — о том, как успешно сдать ЕГЭ»

Вернуться к публикации
Все комментарии7
24 мар 2022 в 10:57

Школьных знаний не хватает для поступления в ВУЗ, знаний выпускников ВУЗов не хватает для профессиональной деятельности. Вывод очень простой: нужно в корне реформировать систему образования (построенную в таком виде еще в конце 19 века).

Гость
24 мар 2022 в 06:59

Вот почему уходившие в 90-е на заводы учителя, все возвратились на тяжёлую работу, на заводе за брак сразу спросят. А они не привыкли, к ним как и медиком никаких претензий. И сейчас учителям не выгодно учить хорошо, они же и репетиторы в своих же классах. 5 внуков и в друзьях есть учителя, знаю о чём пишу.

Мама школьника
25 мар 2022 в 10:00

2 раза в неделю по 2 часа - занятия с репетитором по математике ( а лучше - больше), 2 раза в неделю по 2 часа - занятия по русскому ( а лучше больше), а есть еще школа по 7-8 уроков, к ним домашнее задание нужно сделать, плюс подготовка к экзаменам по выбору, а в сутках всего то 24 часа...

24 мар 2022 в 16:28

Что ещё можно услышать от репетиторов? Несите ваши денежки.

Хрюша- Поросюша
23 мар 2022 в 23:10

Два вопроса! 1. Ядерное оружие применят? 2. ЕГЭ - это попытка выправить рынок труда! Когда вместо вуза идёшь в колледже и лицеи ( техникум и ПТУ)! Она провалилась! Вузы не добирают студентов, а промышленность не получает высококвалифицированных специалистов! А на центре занятости либо вакансии " нищего бюджета" либо " рабочие" вакансии ( низкоквалифицированные специалисты)! Кто ответить за ЕГЭ?

Хрюша- Поросюша
24 мар 2022 в 14:13

ЕГЭ! Это не проверка знаний! Это попытка через этот механизм направить молодежь не в вузы, а на заводы! Вот только...забыли про реакцию родителей! Они все равно готовять детей в вузы! Потому что умнее правительства!