Комментарии к публикации «Готовность корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах составляет 91%. К концу апреля опубликуют правила приема»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ12
Ольга
2 апр 2022 в 12:19

Школы верхних печер трещат по швам, не вмещая уже учеников и, как оказывается, у школы 800 не будет микроучастка????? Близлежащие дома терпели все это время всю эту супер стройку с ее грохотом и пылью и дети из этих домов не смогут просто , потому что они живут за забором этой школы туда попасть??? Ну, это уже за гранью разумного. Все для людей, как всегда....

ТатоZZa
2 апр 2022 в 12:43

Хорошая статья, правильная.
И месяца указаны.
Только вот год в статье и заявлениях не указан.)))

нюта федершмессер
2 апр 2022 в 15:11

Вторые 90% самые долгие, на первые 90% школа уже третий год готова вроде как

3 апр 2022 в 17:07

Что значит не муниципальная? То есть платная?

Гость
3 апр 2022 в 02:40

Не удачное место для школы. Подъездов нет. Рядом дома. Всё плотно. Но главное впихнуть без думно! Надеюсь склон даст о себе знать в будущем. Ибо мозгов не хватило учесть что тут склон крутой.

Гость
3 апр 2022 в 21:46

Журналисты нн.ру съездили бы на стройку, своими глазами посмотрели бы да сфотографировали.

вад
4 апр 2022 в 08:52

Откроют и так. Приучили.

Концендент
5 апр 2022 в 06:26

«В рамках регионального строительного надзора за возведением вышеназванных школ вскрыты факты осуществления в июле-августе 2020 г. привлеченным концессионером застройщиком – АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» работ в отсутствие разрешений на строительство. В этой связи Инспекцией государственного строительного надзора Нижегородской области в сентябре 2020 г. виновные должностные лица данного общества привлечены к административной ответственности».

(Таким образом, летом 2020 года было установлено, что все объекты «Школы 800» стартовали, по сути, как «самострои».)

«К настоящему времени (на конец декабря 2020 года – прим. ред.) разрешения на строительство получены в отношении школ в Автозаводском и Сормовском районах г. Нижнего Новгорода. В целях недопущения внесения платы концендента без оформления разрешительной документации 17.12.2020 прокуратурой региона и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области объявлено предостережение».

«По факту отсутствия надлежащего контроля со стороны концендента за исполнением комиссионного соглашения от 22.01.2020, в результате которого стало возможным осуществление работ застройщиком в отсутствие разрешений на строительство, а также необеспечения конциссионером получения положительного заключения экспертизы проектной документации в части достоверности сметной стоимости строительства прокуратурой региона

Гость
25 апр 2022 в 11:27

Два года ждали, мечтали, наслушавшись сказочных рассказов о необыкновенной школе всех официальных лиц, начиная от губернатора ,а теперь выяснилось ,что мы переросли, так как в 9 класс не набирают., якобы это мешает подготовке к экзаменам. А учеников и родителей спросили? А в Сормове ,как оказалась начальная школа вовсе не нужна. Зачем строили?

Марк Наумович
2 апр 2022 в 15:52

Не орите! Запишем всех!

Гость
4 апр 2022 в 09:31

А если школа не муниципальная а частная, значит обучение будет платным?😠