Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В школах Нижегородской области пройдут уроки об антироссийских санкциях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
5 апр 2022 в 17:35

Эх, все возвращается на круги своя. Сразу вспоминаю политинформации в средней школе году эдак в 1982. Загнивающий запад, успехи социалистического строительства...

5 апр 2022 в 20:06

"школьникам покажут документы и интерактивные материалы с информацией «о достижениях российской экономики в разных отраслях, ее готовности противостоять санкциям, а также о политике импортозамещения»" - 😂😂😂

5 апр 2022 в 23:32

Интересно, а из северной Кореи уже вызваны инструкторы-помошники?

5 апр 2022 в 22:47

Бедные дети! С детства им будут внушать ненавидеть весь цивилизованный мир и быть изгоями(((

Андрей
5 апр 2022 в 22:08

Чего объяснять. Какое импортозамещение. Ни в одной стране мира нет полного цикла производства. И в россии не будет, так как это невозможно технически. Все страны сотрудничают друг с другом чтоб вместе расти, одна россия самая мощная хочет делать все сама. А по факту у нас своего ничего нет. Стоит познакомиться с налоговой и неработающими госуслугами. Куда не посмотри, все импортное. Заводам не хватит мощностей чтоб все заменить. И технологий таких нет. У нас сырьевая страна, мы живем засчет импорта сырья, а судя по опыту предыдущих лет, на словах и бумагах одно, а в реальности мы видим разруху

5 апр 2022 в 18:24

Лучше бы уроки критического мышления ввели.

ммм
5 апр 2022 в 20:12

Господи! До чего мы докатились.!!! А детям то зачем мозги полоскать??? Нас учат Родину любить те, чьи дети учатся и живут за границей....МРАК!

Оно
5 апр 2022 в 17:53

Жаль детей. Повезло вырасти в те времена, когда в школе давали только знания, без политики

Ghhcf
5 апр 2022 в 19:20

Совсем охренели детей в политику тянуть. Сам ребенку обьясню, что слушать новости и дурачье тамошнее не набо.

Гость
5 апр 2022 в 18:33

Не уверена, что всё продумано, как блины пекут. Себя вспоминаю, всегда вызывала гнев преподавателей, спрашивая, почему диктатура - плохо, а диктатура пролетариата хорошо?

Гость
5 апр 2022 в 21:20

В новости ничего не написано, про проверку у детей полученных знаний - будет ли она проводиться, какие вопросы будут заданы, какие варианты ответов будут предлагаться. Потому что, если будет такая проверка знаний с оформлением результатов по каждому школьнику - это значит, уже со школьного возраста будут копить досье... Если "неправильно" ответишь - могут сделать это препятствием для восхождения по социальному лифту. А как еще иначе поступать с людьми в глупой и бесвкусной пародии на тоталитарное государство, которое у нас строится?

Ivar
5 апр 2022 в 20:09

Вот и нашлась работа для школьных политруков! Скоро их работа в школе будет основной, а учебный процесс - необязательным дополнением...

хахаха
5 апр 2022 в 20:29

А чего только с 6 по 11 классы?! Давайте с яслей в детсадах начнём! Пусть с молоком матери впитывают "гордость" за Родину!😂😂😂

Гость
5 апр 2022 в 21:40

"Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом...а также документы и интерактивные материалы". То есть меры состоят из документов и интерактивных материалов бумажных и виртуальных, а на практике что? И какое уважение к учителям формирует эта показуха? Все прекрасно могут найти декларации руководства страны и региона в частности и сопоставить с тем что видят. Только учителя будут отдуваться за "неправильные" вопросы учеников, а не руководство, вот что печально...

Олег
6 апр 2022 в 09:31

Промывка мозгов - ведущий тренд сегодняшнего времени. Тотальная ложь и лицемерие. Вчера - "ужасающая пандемия" , сегодня - "вон чего" (говорить нельзя,чтобы не сесть на 15 лет).

Гость
5 апр 2022 в 23:21

Чёрное - это белое, санкции - это хорошо, но король то голый ...

Гость
5 апр 2022 в 21:05

Будем и дальше это терпеть?!

вася
5 апр 2022 в 18:26

с кого пример берешь,никитин?

Хрюша- Поросюша
5 апр 2022 в 19:19

Хрю! Хрю! Хрю! Хряк- прекрасный отец! Так как готов удовлетворить много свиноматок....Только вот.....понимать перелет, когда есть памперсы....это садизм! А ещё....есть престарелые и ( или) лежачие больные! А памперсов скоро не будет! Возраст выхода на пенсию повысили! Пенсия....собачка за труд! Санитарок нет! Электричество и прочие ресурсы дорогие если пеленки стирать....Имеет ли после этого говорить молодым о демографии и " социальном контракте поколений"! И ещё....Во власти одни женоненавистники? Потому что есть биология и воронкой в кабине самолёта и лопухом в лесу не отделаешься! Лучше бы....озаботились, почему зима....а ладыжки голые что у парней и девченок! А то плакатов....аборт...и нет солдата! " Нам нужны тупые и здоровые " В.В. Жириновский! Главное утратили! Главное! Импортозамещение....мозгов!

Хрюша- Поросюша
5 апр 2022 в 19:43

Свинья- умное животное! Так вот...РФ приняла Болонскую систему высшего образования! Когда вместо специалиста стали бакалавры и магистры....Которые получают диплом международного образца! Под это дело ввели в школе систему ЕГЭ! Теперь....самолёты на стоянках, интернет как идеологическое оружие ограничивают.... Уезжать чтобы учиться либо блат в Росатома и идти в физтех?

Хрюша- Поросюша
6 апр 2022 в 12:45

Согласно закона об образовании.....школа должна ещё и воспитывать! Изменения приняли после участия школьников в митингах " того, кого нет зя называть!"

Хрюша- Поросюша
6 апр 2022 в 12:57

Как анекдот " Люблю я родину свою, но ненавижу государство!"

Хрюша- Поросюша
6 апр 2022 в 12:56

Раньше, при Романовых, преподавали такой предмет как логика! Сейчас....Царь- император готовить о распаде СССР как о величайшей катастрофе 20 века! Но что сделало ведомство, в котором он служил? Был снят сериал с Тератогенным и Цыгановым....Так вот главу контрразведки вызывает в ресторан чиновник ЦК и предлагает " пилить бабки" Вот и получается, что логика государства.....

Хрюша- Поросюша
7 апр 2022 в 02:29

Увы и ах! Но в РФ из- за отсутствия гражданского общества не только церковь и суд, но школа должны быть отделены от государства!

Регина
7 апр 2022 в 06:28

Всегда забираю ребёнка с таких прослушек и гуляем с ним по городу, читаем русскую классику-учимся любить не принудительно

Гость
5 апр 2022 в 21:01

А у нас был предмет НВП и ТРУД , автоматы собирали - разбирали на время, больше пользы, девочки шили-готовили, пацаны уст-во тракторов изучали, а сейчас импорто - замещением голову забьют, они и так как потерпевшие - их без макдоналсов оставили, пиццу не привезёт самокатчик голодные останутся. И вообще словосочетание анти - российские санкции очень не для детей.