Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заведующая дзержинским детсадом, в котором массово решили уволиться воспитатели, тоже написала заявление об уходе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ71
26 июн 2022 в 16:32

Работаю не в детском саду, а в школе. Скажу так - не в заведующих/директорах проблема. Деньги либо выделяются всему городу и всем ОУ, либо не выделяются никому. И вот это "никому" есть и в Дзержинске, и в других городках. Где средства задерживаются - в муниципалитете или в области - вопрос открытый. Но вот по своим наблюдениям вижу, что не в директорах проблема. Как только премии появляются, они разом выплачиваются во всех школах-детсадах-допах. Но они уже давно не появляются, очень давно.

27 июн 2022 в 12:57

у меня подруга - воспитатель.. Им там некогда воспитывать: они постоянно составялют отчет о том. как они воспитывают. Приходит в 8 вечера, поест что-нибудь. и опять за отчеты. которые недописала в тихий час и во время занятий с детьми (тогда пишет урывками). Что поделать: 1. у нас бюрократическое государство - отчет важнее сделанной работы. 2. Еще в СССР было так - работа педагогов не может приносить прибыль напрямую (монетизацию), поэтому она не оплачивается никогда достойно: ни учителя, ни воспитатели , ни библиотекари не приносят деньги государству, а только "отбирают". По логике государства, они приносят убытки (см. Медведева)..

Борец за выживание
26 июн 2022 в 18:32

По идее еще лет 10-20 назад все воспитатели и учителя( все) должны были уволиться до тех пор, пока не поднимут зарплаты до достойного уровня. Не сделали. нет нормальных профсоюзов(взносы только собирать могут),вот и пожинаем плоды(

Задний Новгород
26 июн 2022 в 16:29

Вообще их должны были бы поддержать забастовкой работники всех дет. Садов.
Вряд ли другим живется легче.
Тогда будет толк

Советская столовая
26 июн 2022 в 17:27

Кто сейчас "рулят" образованием или целенаправленно рушатся детские воспитательные структуры, или там стоят "блатные" недоумки " пристроенные " кумовья.

Владимир
26 июн 2022 в 16:01

Довели пед.состав. работы выше крыши, планы, конкурсы, защита категорий...
Не удевлюсь что через 10-15 лет работать в дет,садах будет НЕКОМУ

Гость
27 июн 2022 в 06:34

Ничего личного, но всегда боюсь людей по делу и без улыбающихся - министр образования, вечно лыбится. Смех без причины -признак дурачины.

Игорь
27 июн 2022 в 11:26

Правильно, работать за пропитание, себя не уважать. Пусть отдел теперь сам работает на ставке воспитателя или нянечки, или из ближнего зарубежья наберут. Этих хапуг и бюрократов надо наказывать, а то вся Россия скоро за хлеб и воду будет работать.

Гость
27 июн 2022 в 09:29

Один воспитатель детского сада освобождает двух родителей для работы.Почему у воспитателей такая низкая зарплата если экономическая выгода высокая?

Гость
27 июн 2022 в 11:24

Стимулирующих нет у педагогов, так как все стимулирующие «сжирают» доплаты младшему отслуживающему персоналу до установленной минималки. Официальные ОКЛАДЫ нянь, сторожей, поваров и т.п. в районе 4200-5000. Минималка, как известно, сейчас 15 000. Финансирование дают из расчёта официальных, установленных городом, окладов. Однако, руководитель не имеет право платить меньше МРОТ. Доплаты до минималки идут из общего стимулирующего фонда. На данный момент весь фонд, получается, идёт на доплаты няням до МРОТ….Вот и получается, что педагогам или меньше существенно, или ничего.

Реалист
27 июн 2022 в 06:07

Может не заведующая виновата, а руководятел с бухгалтерией структуры, которой подчинены все садики.

Гость
26 июн 2022 в 18:27

А когда все уйдут, то садик закроют. И на его месте возведут Храм...

Валентина
26 июн 2022 в 18:08

Ну и кому че доказали, 5 уволились другое стадо помалкивает

Гость
26 июн 2022 в 16:58

Проверки работы детских учреждений фактически не проводятся. Замалчивается 90% нарушений. Вопросы решаются откатами. И чего вы ждёте?

Гость
27 июн 2022 в 13:10

В проходной на завод - требуются!! Ни одна воспитательница " замученная" не идёт...............................

Гость