Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Настаиваю на обязательном ЕГЭ для всех учителей!» Педагог — про странности экзамена
«Настаиваю на обязательном ЕГЭ для всех учителей!» Педагог — про странности экзамена

гость
4 июля 2022 в 12:09

Еще один вброс в пользу сохранения дебильной системы ЕГЭ. Сколько таких вбросов было на ннру в 2006-2008 гг, когда шло зомбирование насчет реформы якобы плохой системы советского образования. Прошло 15 лет. И что вы получили? Стобальники - не образованны, не культурные. НО этого в упор не видите и продолжаете петь дифирамбы ЕГЭ.

Гость
4 июля 2022 в 17:04

Учитель в первую очередь должен уметь учить, а не сдавать тесты по одному предмету, который он мусолит уже не первый год.
Оценки учеников - вот показатель учителя, а не сдача каких-то тестов!
И ещё, если ученики, все как один, бегут на доп. занятия и к репетиторам, чтобы сдать экзамены, то это тоже показатель, как учителей, так и всей современной системы образования.

Хрюша- Поросюша
4 июля 2022 в 10:13

Я так понимаю система высшего образования с разделением на бакалавра и магистратуру умерла! ЕГЭ просто стал не нужен! Да и ВУЗы Москвы типа МГУ, ВШЭ, РАХНиГС своими доп.испытаниями репутацию ЕГЭ испортили! Про учителей....А они и так квалификацию проходят! А про эти сертификаты, вебинары, тренинг и мастер класс....В кризис все эти тренеры и справочные системы могут просто исчезнуть за не надобностью! Остановился только бумагоделатели т.к. есть закон! А то что все организовано либо повезло либо " рекламный ход" !

Хрюша- Поросюша
4 июля 2022 в 19:47

Сегодня по ОТР выступал лучший учитель 2018 года! Он директор школы и преподаватель истории в лицее г. Химки Московская область! Он топил за ЕГЭ! Может потому что: 1 победил в конкурсе, 2 директор школы, 3 преподаватель? Родители...все против! Но главное! Никто не хочет ни учится, ни учить! ЕГЭ сдали, потому что родители заставляли и помогали! И проблема не только в тени, а ещё В ОТВРАЩЕНИИ К ШКОЛЕ! Школа стала типа ИТУ либо казармы!

Хрюша- Поросюша
4 июля 2022 в 23:39

Проблема ЕГЭ.... смотрите! История! Учебники истории с 1 сентября 2022! Там нет такого понятия как " Киевская Русь"! Потому что в истории никогда не было такого государства! Была Русь! Т.е. историю в школе превратили курс " марксизма- ленинизма"! А как быть, если ребенок историю изучает не только по учебнику школы? А как же " ученик должен уметь критически думать, анализировать"? ЕГЭ....этого не даёт!

Юлия
5 июля 2022 в 20:28

Леди, очень извиняюсь, но такого бреда от преподавателя я не ожидала. Вам заняться нечем? Идите, лучше, детей научите на 100 баллов.