Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В школах появились патриотические уроки. О чём на них рассказывают и что будет, если прогулять»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
12 сент 2022 в 19:15

Закон об образовании в Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022))»
Часть 3 Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
Педагогическим работникам запрещается использовать образовательную деятельность для политической агитации, принуждения обучающихся к принятию политических, религиозных или иных убеждений либо отказу от них, для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, для агитации, пропагандирующей исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, их отношения к религии, в том числе посредством сообщения обучающимся недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения обучающихся к действиям, противоречащим Конституции Российской Федерации.

13 сент 2022 в 12:59

Остается надеяться на вменяемость учителя. Мой ребенок не ходил на первый урок этого "разговора". Перед вторым я решила переговорить с учителем, тем более что из методичек уже убрали всю информацию о СВО, но хотелось акцентировать на этом моменте внимание учителя, ну и попутно выяснить позицию.
На что мне был дан ответ, что калечить мозги детей она не собирается) Ну и вчера ребенок говорит, что обсуждали насущные проблемы класса - сколько строчек пропускать и сколько клеточек отступать)
В зопу махровый патриотизм. Учителя тоже не дураки.

Гость
12 сент 2022 в 09:42

За прогул - штраф или тюремный срок. С последующим причислением к иноагентам. Соскакивать с "иглы пропаганды" - запрещено !

Мама двоих детей 🤣
12 сент 2022 в 12:48

Ну не знаю, у меня старшая ко 2 уроку ходит... Говорит, что полкласса так поступают. Моё имхо: лучше бы физике или химии этот час отдали, из-под палки любви к Родине не бывает.

12 сент 2022 в 08:53

В документах нигде пока не указано, что этот урок часть основной образовательной программы, насколько я знаю. Просто пугают.

Патриот
12 сент 2022 в 11:05

Не прокатит. При СССР воспитание патриотизма опиралось на достижения Государства, великие стройки, научные прорывы и т.д. А болтовнёй патриотизм не привьёшь. не поверят ...

Гость
12 сент 2022 в 12:17

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались" (С) Салтыков-Щедрин

Гость
12 сент 2022 в 10:45

Учителя всегда задействованы в выборных махинациях ! А, значит, и тут будут принуждать к "правильному" мышлению. Уклонистов будут третировать и создавать им проблемы.

Роман
12 сент 2022 в 11:01

"Патриотизм - последнее убежище негодяев."
Л.Н.Толстой, 1910г.

гость1
12 сент 2022 в 14:05

А про ценности и скрепы в методичке есть? Например, что семейные ценности блюдём и врать - это плохо. У президента семья неполная, что он обещал - не выполнил. Чему учим тогда?

Гость
12 сент 2022 в 14:53

Интересно, как они будут прививать патриотизм в двух версиях - для бедных и для богатых ?

Гость
12 сент 2022 в 09:44

За прогул - штраф или тюремный срок. С последующим причислением к предателям. Соскакивать с "иглы пропаганды" - запрещено !

Гость
12 сент 2022 в 15:30

Весь дутый патриотизм разобьется о действительность которую ребенок увидит при общении с государством. Чтобы был патриотизм не в виде обязаловки, надо чтобы было чем гордиться. А сейчас чем???

13 сент 2022 в 13:00

Не дают добавить комментарии?

Гость
12 сент 2022 в 09:45

Опять блокируют комменты. Ну и читайте свои "новости" сами.

Хрюша- Поросюша
12 сент 2022 в 16:31

Смешно! Священники сжигали учённых, за то , что те посягнул на творение. Самого! А когда физики- ядерщики, создавшие ядерное оружие, стали бороться его распространением, ссылаясь, что нельзя быть выше самого! Их за это преследовало государство!

Гость
13 сент 2022 в 08:22

Навязывают свой патриотизм

Нина
12 сент 2022 в 17:34

Да по фиг чему они там на этих уроках учат. Главное, что бы когда детки вернутся домой, родители им популярно объяснили, что эти........... ну совсем не правы.

Гость
12 сент 2022 в 19:32

До этого детишки жили и не парились. А теперь им в школе мозги промоют, а родители (очень разные люди) промоют в обратную сторону. И получится обратный эффект от этой затеи.

Gtы
13 сент 2022 в 08:05

хватит навязывать свой патриотизм махровый.
пусть родители детей решают, нужно ли это их ребенку.
а старшеклассники - самостоятельно.

ГостьЯ
13 сент 2022 в 08:08

Пора переводить детей на домашнее обучение.....

Гость
12 сент 2022 в 21:48

есть же люди, для которых и великая история России, и её будущее - пустой звук.. И ладно б из-за границы писали (и то задуматься, зачем?), нет, здесь бахвалятся глупостью.

Гость
12 сент 2022 в 11:27

Надеюсь, что там не применяются методологии сект и прочего нлп.
А если серьёзно - то в СССР эта политинформация была везде. И везде говорилось о том кто такой Ельцин и прочие, даже сценарии описывались, о том как многие повыбрасывают парт билеты и предадут все клятвы и присяги - И что толку? Когда в стране сделали искусственный дефицит и поставили народ на грань выживания, всем было уже не до политинформации

Хрюша- Поросюша
12 сент 2022 в 22:17

А почему....на уроках изучения кинематографа покажут " Утомленные солнцем 2 и 3" , а не " Обратная сторона Луны-2"? Репатриант?

Гость
26 нояб 2022 в 00:48

Полностью одобряю.А ещё ввести обязательную еженедельную политинформацию, а то дети кроме песенок и танцулек ничего не знают,в основной массе