Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
Макс
24 нояб 2022 в 20:49

Лучше бы ввели изучение конституции и прав человека, а то везде говорят что незнание законов не освобождает от ответствености и это касается каждого, а сами законы не кто не препадаёт и появляются всякие царьки что чхали на законы, полная, практически поголовная юридическая безграматность населения, везде только прописаны обязаности и никаких прав у народа так как не знают своих ПРАВ

24 нояб 2022 в 23:00

Надо сделать эти занятия обязательными для посещения, как это было при Союзе.

Гость
24 нояб 2022 в 18:10

Мы росли когда был такой обязательный предмет в школе, это дисциплинирует, дает определенные первоначальные навыки. Думаю, если в числе педагогов будут военные (может даже после ранений, не позволяющих вернуться в ряды ВС) прошедшие СВО, для детей будет польза!

Маринка
24 нояб 2022 в 17:45

Вообще смотря с какого класса ведут подготовку 1по 9класс она точна не нужна, считаю что буллинг в школах участиться

Гость
25 нояб 2022 в 15:28

Смысл в ней какой? Если ты гражданский человек, то государство сразу тебе недоверяет. Оружие не положено (вспотеешь доказывать что не больной), за успешную самооборону обычно сажают. Ну вот и чего?...

Елена
25 нояб 2022 в 07:44

В Советском Союзе урок НВП был обязательным в старших классах,что -то я не замечала агрессии у одноклассников,был обычный урок,зато в армию шли служить большинство,я помню,мы даже не встречались с парнями,которые не служили

Гость
26 нояб 2022 в 00:28

Сделать обязательными,а не факультатив, с оценками и дом\заданиями!

Гость
26 нояб 2022 в 00:27

Если, по мнению этого "психолога", военная подготовка-слишком сложное понятие для старшеклассников, тогда мы "далеко" в нашей стране уйдём с такими спецами

Гость
24 нояб 2022 в 21:24

Либеральный Минпрос в своём репертуаре - какой нормальный ученик пойдёт на необязательные занятия после уроков. А психолог - просто воинствующий либероид.