Развлечения Кинотеатр под открытым небом начал работу на набережной Волги

Кинотеатр под открытым небом начал работу на набережной Волги

Нижегородцы уютно устроились на пуфиках и скамейках на новой набережной

На «Горький fest» нижегородцы пришли парочками, семьями, друзьями 

Сегодня на Нижневолжской набережной открылся бесплатный кинотеатр под открытым небом. Свободных мест почти не осталось еще за полчаса до сеанса. Еще бы: здесь можно не только совершенно бесплатно посмотреть кино, но и встретить любимых актеров и режиссеров.

Со вчерашнего дня в Нижнем Новгороде полно известных гостей. В драме дали старт второму фестивалю современного российского кино «Горький fest». Как Михаил Пореченков и Никита Михалков открывали кинофестиваль, NN.RU вчера показывал и рассказывал.

В программе фестиваля есть фильмы, которые еще никто и нигде не видел. Это конкурсная программа, которую все желающие смогут увидеть в кинотеатре «Орленок». А еще в пяти кинотеатрах и на набережной покажут современные российские фильмы.

Мы также рассказывали, какие события советуем вам ни за что не пропустить во время фестиваля. Одно из них — кинотеатр под открытым небом. Нижегородцы прослышали про то, что сегодня можно будет посмотреть кино, поэтому уже за полчаса до первого сеанса на вход выстроилась очередь. Горожане пришли семьями, парочками, с детьми… Свободных мест почти не осталось.

Как рассказывал NN.RU сегодня на экране на набережной показывают — «Со дна вершины», режиссер Яна Поляруш, Тамара Цоцория, Константин Кутуев (106 мин., 12+) и в 21:00 «Черновик», режиссер Сергей Мокрицкий (116 мин., 12+).

22 июля здесь в 18:30 покажут фильм «Последний богатырь», режиссер Дмитрий Дьяченко (114 мин., 12+) и в 21:00 «Парень из Голливуда, или Необыкновенные приключения Вени Везунчика» (премьера), режиссер Роман Светлов (12+).

23 июля в 18:30 «Лето», режиссер Кирилл Серебренников (126 мин., 18+) и в 21:00 «Асса», режиссер Сергей Соловьев (153 мин., 12+).

24 июля в 18:30 «Лед», режиссер Олег Трофим (113 мин., 12+) и в 21:00 «Тренер», режиссер Данила Козловский (138 мин., 12+).

25 июля в 19:00 «Собибор», режиссер Константин Хабенский (117 мин., 12+) и в 21:30 «Аритмия», режиссер Борис Хлебников (116 мин., 18+).

Также прямо здесь, в нескольких метрах от зрительного зала, нижегородский режиссер Андрей Марков снимает кино. Так что можно еще и за настоящим съемочным процессом понаблюдать.

Также на набережной расположены несколько фотозон.

Текст и фото: Вера Новикова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления